Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рецессия после компониров?


Xin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые доктора!

Помогите пожалуйста советом.

Примерно пол года назад я обратился с проблемой дисколорита центрального зуба. Врач рассказала мне про компониры, я почитал дома в интернете про эту технологию, посмотрел видео в инетрнете. Подкупило то, что было написано, что процедура совсем без препарирования или с минимальным препарированием эмали. Она сказала, что если делать 1 зуб, то это будет трудно попасть в цвет. Вообщем, установил себе компониры на 6 передних зубов о чем теперь очень, очень сильно жалею! Устанавливали часа 4. Фото 1 примерно через 2 недели после установки. Устанавливали несколько часов. Десна потом болели почти неделю. Проблема с дисколоритом не исчезла... Но вопрос не про это.  Как-то смотря зубы в зеркало под углом, я увидел, что в зубе отмеченном стрелочкой (Фото 2) как-то десна, насколько мне показалось опустилась.

Я хочу узнать Ваше мнение - не рецессия ли это? Что мне делать?

post-40100-0-55192800-1410131249_thumb.jpg

post-40100-0-94820200-1410131252_thumb.jpg

Изменено пользователем Xin
Ссылка на комментарий

Вот так выглядели мои зубы до этого вмешательства.

Я очень расстроен.

:(

 

http://i062.radikal.ru/1409/48/ac6ab57bc04c.jpg

Изменено пользователем Xin
Ссылка на комментарий

А вот так это выглядело сразу после установки.

Блин, это пипец... Я очень расстроен.

http://s020.radikal.ru/i720/1409/e3/fd6ca89a4daa.jpg

Вы один из редких пациентов, которые недовольны композитными тоталами. Обычно всех все устраивает. 

А мы в тихом шоке от того, что 20 зубов за 100тыс. белым композитом и всех все устраивает.

Возможно переделать так, чтобы отчаяние прошло, спокойствие.

И, кстати, рано делать выводы о рецессии десны - на Ваших сжатых фото видно, что десна еще в стадии регенерации, нужно недельку подождать.

Ссылка на комментарий
 

Вы один из редких пациентов, которые недовольны композитными тоталами. Обычно всех все устраивает. 

А мы в тихом шоке от того, что 20 зубов за 100тыс. белым композитом и всех все устраивает.

Возможно переделать так, чтобы отчаяние прошло, спокойствие.

И, кстати, рано делать выводы о рецессии десны - на Ваших сжатых фото видно, что десна еще в стадии регенерации, нужно недельку подождать.

Вы не поняли, это фото сразу после установки. Я уже подождал больше чем пол года - фото в первом посте.

 

Такое ощёщение,что нужно переделать - и передалать хорошо,потому как зубы не вечны.

Как быстро это нужно сделать? Сколько это терпит? Могу ли я что-то требовать от предыдущего врача?

Изменено пользователем Xin
Ссылка на комментарий

 

 

Вы не поняли, это фото сразу после установки. Я уже подождал больше чем пол года - фото в первом посте.

 

Как быстро это нужно сделать? Сколько это терпит? Могу ли я что-то требовать от предыдущего врача?

 

В таком случае ждать нечего, изменения за пол года негативны. Недостатки композитных технологий. Сколько терпит - только одному не человеку известно.

Ссылка на комментарий

Сочувствую. Десна находится в стадии воспаления. Как у Вас с гигиеной? После тотального восстановления композитом такие случаи не редкость. Сходите к своему доктору, думаю нужна тщательная полировка места контакта композита с тканями зуба. А лучше поменять на хорошую керамику

Ссылка на комментарий

Сочувствую. Десна находится в стадии воспаления. Как у Вас с гигиеной? После тотального восстановления композитом такие случаи не редкость. Сходите к своему доктору, думаю нужна тщательная полировка места контакта композита с тканями зуба. А лучше поменять на хорошую керамику

Спасибо за сочувствие... С гигиеной вроде всё нормально. До этого вмешательства с передними зубами жалоб небыло ни на что, кроме одного давно леченного переднего резца, с которым я обратился по поводу его цветового несоответствия остальным. Сейчас смотрю на свои фото до этого уродования и просто не могу понять зачем эта "доктор" так поступила...

 

 

Сделайте нормальную фотку того, что сейчас

http://s019.radikal.ru/i625/1409/0a/125a91e2e35b.jpg

 

 

http://s019.radikal.ru/i622/1409/f5/a8d4f808f911.jpghttp://s005.radikal.ru/i212/1409/12/6b359b549839.jpg

 

Извините за слюни и качество, фотоаппарат мыльница, делаю на работе чтобы дневной свет застать.

Ссылка на комментарий

выглядят как хорошие времяшки.

 

Выглядит как удовлетворительные времянки. Кривые, недополированные, места для сосочков нет. К современной стоматологии это отношения не имеет. Пациент, сразу скажу Вам - таким результатом довольны 80-90 % обывателей. Вы видите разницу - это хорошо. Я бы это рекомендовал к переделке. Как быстро ? Чем быстрее - тем лучше. Нужен мастер своего дела, который отнесётся с вниманием к Вашей проблеме. Это дорогого стоит. Панику не надо разводить, но и тянуть, пока везде будет вторичный кариес - я бы не стал. 

 

P.s. Про "требовать" - видимо, вряд ли. Услуга оказана,альтернатива в виде -"ужасных коронок,для которых нужно спилить пол - зуба" (с) - предложена,т ак что всё по - закону. 

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх