Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Стоит ли снова идти к врачу?


Серж22

Рекомендуемые сообщения

3 недели назад я зашел для профилактики в районную стоматологию (прихожу не меньше 3 раз в год, много запломбированных зубов; регулярно чищу щеткой и нитью). Главной целью было избежать проблем с зубами в Европе, куда я на днях поеду. Я сразу указал на небольшую ямку на жевательной поверхности 4-го зуба (иногда возникало ощущение, что там застряло клубничное "семечко"; иных проблем при осмотре не нашлось). В ответ на вопрос врач неуверенно ответила, что лучше запломбировать (я списал неуверенность на то, что ей неудобно было за такую маленькую ямку брать с меня полную стоимость светоотвердевающей пломбы, которые я всегда ставлю). Сточила она неожиданно много, в том числе край со стороны 3-го зуба. По итогам постановки пломбы 4-й зуб стал немного давить на 3-й; врач ответила, что это нормально - у меня было большое расстояние между зубами. Поскольку нить между зубами пролезала без проблем, а давление через неделю стихло, я счастливо забыл про все.

 

Неделю назад начал замечать, что  при полоскании рта холодной водой (ибо наступили стандартные для страны 2 недели отключения горячей) я чувствовал дискомфорт в районе зуба. Со временем ощущения усилились, а сегодня я пару раз чувствовал какаю-то небольшую пульсацию в районе зуба. Непосредственно боли нет, есть "ощущения"; обстучать зуб ногтем - ощущений нет. В принципе дискомфорт в течении нескольких недель после пломбирования иногда бывает у многих. Проблема в том, что на выходных я уезжаю на 2 недели в Европу, и не хотелось бы нарваться там на боль. Стоит ли мне идти снова в стоматологию (на платные пломбы гарантия), но что врач сможет сделать кроме как расковырять пломбу (внешне то с зубом все в порядке), наверно еще и часть зуба прихватит...

 

Скажите, пожалуйста, может ли это быть что-то серьезное, или я могу отложить (забыть) проблему до возвращения из-за границы?

Изменено пользователем Серж22
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх