Перейти к содержанию
Стоматология для всех

План протезирования, синус лифтинг, имплантация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Предложите, пожалуйста, план протезирования с использованием имплантации. Была у нескольких ортопедов. Очень разное видение решения моей проблемы-от удаления всего, что осталось и поставить импланты,  до "обойдемся без сложной хирургии и поставим короткие". Мне, не специалисту, трудно определить, что хорошо, а что плохо, я всем верю...Боюсь сделать не правильный выбор. Вот, что имею на сегодняшний день..печальное зрелище

 

https://yadi.sk/d/Qq8lsZ_jXH8ZR

 

Надеюсь, правильно откроется моя КТ

Ссылка на комментарий

На нашем форуме появился врач рентгенолог, который поможет Вам разместить нарезку КТ на форуме, обращайтесь в личку http://forum.stom.ru...987-dr-krasnov/

Спасибо за совет. Уже обратилась. Надеюсь на помощь.

Ссылка на комментарий

Может быть на след. неделе получится.

Так на Вас надеюсь..что получится. Очень жду. Крайне необходимы мнения независимых экспертов. Ситуация катастрофическая. Надо уже делать выбор, а без понимания что в моем случае хорошо, а что плохо, его не сделать. Так боюсь сделать не правильный шаг, после которого ничего уже не исправишь...  Слишком противоречивые мнения  врачей, у которых консультировалась.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий

Коллега, а можно поперечные срезы зон адентии?

Олег, а я думаю там будет стандартно

24, 36 и 37 - имплантация +расщепление+ нкр+десна+формики сразу или вторым этапом

16 и 17 - остеотомный синус и импланты

26 и 27 - открытый синус и импланты

 

28 и 48 на выход

под вопросом 15 и 25

 

и нужно принять решение насчет тактики по поводу 47 - или дистализировать и имплант 46 - скорее всего расщепление и нкр + десна или 

47 тоже на выход и два импланта 46 и 47 + расщепление в обл 46 +нкр + десна

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Я так и не решаюсь принять решение. Была у 6-ти ортопедов. Такое ощущение, что они разные КТ мои смотрят. Что у одного "плохо, надо удалять", у другого - "вполне себе нормально, можно использовать в дальнейшем". Я понимаю, что заочно рекомендации трудно давать, но все-же.. Уже было себя уговорила, что нужно удалить оставшийся верх (боже, какой ужас!!!) и поставить 6-8 имплантов после соответствующих операций. Но тут, помимо того, что придется расстаться со "своим", пугает очень то обстоятельство, что на место удаленных хирург категорически против ставить временную конструкцию. Т.е, ходить с беззубым верхом до полного заживления, а затем синус-лифтинги и имплантация.

Уважаемые доктора, неужели правда, что после удаления нельзя никак прикрыть пустоту? А как же в социуме существовать, работать? 

Ссылка на комментарий

Вам д-р Маnе все правильно написал. Если речь идет об удалении всех зубов на в.ч. то временная конструкция на мой взгляд возможна. Т.е. сразу в момент удаления установить имплантаты и сделать на них временные коронки

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, скажите, пожалуйста, в случае полного удаления на вч, доктором предложено установить 8 имлантатов и на них несъемную конструкцию. В этом случае не действует "чем больше-тем лучше"? Может надо 10 или 12, чтобы мост можно  было разбить на несколько?

Конечно, у своего доктора спрошу в след. раз, но интересует мнение других врачей.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день, Неделю назад сделала двусторонний открытый синус-лифтинг, 4 удаления, 6 имплантов. Все хорошо. Заживает. Вопрос к врачам: могу ли я лететь самолетом через 3 недели после операции? Своего врача увижу только через неделю, а билеты нужно купить сейчас.

В инете пишут-месяц низзя :sorry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх