Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проконсультируйте пожалуйста по лечению


Гость nisog

Рекомендуемые сообщения

Предстоит полное протезирование.

Сняли старые мосты, удалили то, что уже нельзя было спасти.

 Депульпировали передние зубы.

Сейчас осталось то, что осталось. Пока по удалению вопрос не стоит.

Но у меня с правой стороны, не то чтобы болит, а как-то ноет. Причем не могу понять, то ли вверху то ли внизу, так как отчетливой боли нет. Справа внизу там остался один корень, если болит то он. Есть показания на его удаление?

Вверху два зуба под коронками и два недавно депульпировали. Может из них "кто"?

 

Посмотрите пожалуйста хорошо ли запломбированы каналы, нужно что-то переделывать и есть  ли зубы на удаление? Что-то можно сказать по этому поводу?

 

Мой доктор колеблется, так как зубы были пролечены сто лет назад, и он говорит, что вскрывать старую пломбировку каналов не стоит. Если что болит, то лучше удалить. С другой стороны  удалять вроде нет показаний ( с его слов). И так ничего не осталось. У него нет желания удалить все оставшиеся, наоборот максимальное сохранение. Но смущает  "ломота" в зубах справа.

Просто хотелось бы услышать еще мнения.

 

Спасибо

post-39341-0-40899500-1405601317_thumb.png

Изменено пользователем nisog
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я бы рекомендовал зуб 3.8 (восьмерка слева) к удалению,и перелечивать корневые каналы в зубах ( вероятно,во всех, но нужны прицельные снимки). Ныть справа может как шестёрка ,так и пятёрка,оба могут являться причиной воспаления. 

 

 

 

Мой доктор колеблется, так как зубы были пролечены сто лет назад, и он говорит, что вскрывать старую пломбировку каналов не стоит. Если что болит, то лучше удалить.

 

Это не выход. Я вынужден рекомендовать Вам обратиться на консультацию к другому специалисту. 

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте! Я бы рекомендовал зуб 3.8 (восьмерка слева) к удалению,и перелечивать корневые каналы в зубах ( вероятно,во всех, но нужны прицельные снимки). Ныть справа может как шестёрка ,так и пятёрка,оба могут являться причиной воспаления. 

 

 

 

Это не выход. Я вынужден рекомендовать Вам обратиться на консультацию к другому специалисту. 

 

Большое спасибо за ответ!

 

Если позволите вопросы:

 

1. По поводу перелечивания корневых каналов - по снимку видно, что каналы плохие?

Все?

  Передние зубы вверху депульпировали и пломбировали неделю назад. 

 Слева вверху последний зуб канал перепломбировали. Плохо?

 

 2. Удаление восьмерки - это нижний последний? Он как раз не беспокоит. Там воспаление?

 

3.  Справа вверху пятерка и шестерка - это старые пломбы. Каналы лечили 15 лет назад. Доктор говорит, что если их сейчас вскрывать, то можно их потерять.

Все слов я не помню, но что-ти типа: перфорация, каналы не пройдешь, так как там со временем что-то такое происходит, в общем все заросло короче.

Лучше не трогать, а на снимке воспаления на них не видно., поэтому нет смысла их трогать.

Они плохие?

 

4. Внизу справа последний уцелевший корень, что с ним на снимке? Иногда кажется что он болит.

 

В обшем у меня справа зубы ноют. Но кто именно непонтяно, а по снимку точно сказать нельзя. Так получается?

 

Я же не могу протезироваться, пока ноют зубы.

Что нужно сделать, чтобы по снимку было точно видно, что болит там и там? 

Может 3D сделать?

Осталось два с половиной зуба. Удалять тоже особо не хочется, так как импланты я сейчас делать не буду, каждый зуб на счету.  Боюсь наращивать кость (а нужно, очень острый край десны).

Похожу с бюгелем, через пару лет возможно буду имплантировать.

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте! Я бы рекомендовал зуб 3.8 (восьмерка слева) к удалению,и перелечивать корневые каналы в зубах ( вероятно,во всех, но нужны прицельные снимки). Ныть справа может как шестёрка ,так и пятёрка,оба могут являться причиной воспаления. 

 

 

 

Это не выход. Я вынужден рекомендовать Вам обратиться на консультацию к другому специалисту. 

 

Прошу прощения, повторю сообщение, так как предыдущее получилось как цитата

 

 

Если позволите вопросы:

 

1. По поводу перелечивания корневых каналов - по снимку видно, что каналы плохие?

Все?

  Передние зубы вверху депульпировали и пломбировали неделю назад. 

 Слева вверху последний зуб канал перепломбировали. Плохо?

 

 2. Удаление восьмерки - это нижний последний? Он как раз не беспокоит. Там воспаление?

 

3.  Справа вверху пятерка и шестерка - это старые пломбы. Каналы лечили 15 лет назад. Доктор говорит, что если их сейчас вскрывать, то можно их потерять.

Все слов я не помню, но что-ти типа: перфорация, каналы не пройдешь, так как там со временем что-то такое происходит, в общем все заросло короче.

Лучше не трогать, а на снимке воспаления на них не видно., поэтому нет смысла их трогать.

Они плохие?

 

4. Внизу справа последний уцелевший корень, что с ним на снимке? Иногда кажется что он болит.

 

В обшем у меня справа зубы ноют. Но кто именно непонтяно, а по снимку точно сказать нельзя. Так получается?

 

Я же не могу протезироваться, пока ноют зубы.

Что нужно сделать, чтобы по снимку было точно видно, что болит там и там? 

Может 3D сделать?

Осталось два с половиной зуба. Удалять тоже особо не хочется, так как импланты я сейчас делать не буду, каждый зуб на счету.  Боюсь наращивать кость (а нужно, очень острый край десны).

Похожу с бюгелем, через пару лет возможно буду имплантировать.

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх