Перейти к публикации
Стоматология для всех

Выбор программы для просмотра КТ

Рекомендованные сообщения

Господа, есть у когонибудь свежий "Изя", зелененький такой.

Тот который на диске не хочет чужие дайки показывать

Изменено пользователем Slaggy
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Maxfac

17

• dr-krasnov

15

• syrovovec

12

• АнтонТЛТ

11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Легендарный художник, основатель кубизма.

у Пикассо же есть бумажка направление, там обводишь область, какую надо и готово, мне всегда снимают, что что просил. А вот мне показалось, что у планмеки самая идиотская программа из всех.

+1 за Vatech. Самый удобный и самый информативный имхо...

Пациент делал КТ на сироне и диск записали с дайкомами а не Galileos viever.

Romexis их не открывает, мол это не Planmeca Media.

Кто сталкивался? Неправильно записан диск или программу другую для просмотра взять?

Пациент делал КТ на сироне и диск записали с дайкомами а не Galileos viever.

Romexis их не открывает, мол это не Planmeca Media.

Кто сталкивался? Неправильно записан диск или программу другую для просмотра взять?

Если залили дайкомы сироновские,не открыть.У них долбвнуй стандарт какой то.если много файлов .dcm то их вставьте в ромексис

много файлов .dcm

Много файлов есть. Dicomdir обзывается вроде. Вот их и не хочет открывать. Открывать пробую по копке вверху слева, рядом с дайкомом. 

да, спасибо. с этим разобрался, не получается только имплант развернуть. решил купить dds pro

Правой клавишей нажимаете на срез и выбиратете add implant.Базу имплантов надо заливать.Потом в самой базе можете добавлять импланты "ходовые",которыми работаете или изменять имеющиеся на необходимые,меняя параметры самих имплантов,соот-вно.

И еще очень важный момент,все оси должны быть корректно выставлены на всех срезах!

post-36071-0-39305300-1446501780_thumb.png

Изменено пользователем Tabula Rasa
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Коллеги, доброго времени суток.

пролистал всю тему... сегодня за окном весна 2016. Появились ли решения для маков?

пролистал всю тему... сегодня за окном весна 2016. Появились ли решения для маков?

Если english интерфейс не проблема - гуглите Blue Sky Plan, есть библиотека имплантатов похожих на самые ходовые. Очень качественная программа, бесплатная. Единственное "но", когда регистрируете надо найти адрес какой-нибудь американский или европейский, т.к. бесплатна версия не для всех стран.

Альтернативно, OsiriX и доустанавливать plug in.

Поставил на ноут меверик 10.9 и планмека отлично работает. Обновляться только не надо

Если english интерфейс не проблема - гуглите Blue Sky Plan, есть библиотека имплантатов похожих на самые ходовые. Очень качественная программа, бесплатная. Единственное "но", когда регистрируете надо найти адрес какой-нибудь американский или европейский, т.к. бесплатна версия не для всех стран.

Альтернативно, OsiriX и доустанавливать plug in.

Попробовал пару раз, картинка менее качественная что ли по сравнению с родными вьюерами. В блюскай био картинка крупными пикселями вся была. У Вас не было подобного? Может как-то не так включал...

Попробовал пару раз, картинка менее качественная что ли по сравнению с родными вьюерами. В блюскай био картинка крупными пикселями вся была. У Вас не было подобного? Может как-то не так включал...

Если вы спашиваете про БлюСкай - надо в насторойках играться.

Выставляйте на максимум ( Tools-> Preferences-> General -> Maximum intensity; там же Advanced -> Rendering Mode -> Multi threaded). Настройки яркости Brightness -> presets-> Optimal ( или по предпочтению).

Мне нравиться в принципе.

• Поддерживаю 2

поделитесь дестрибутивом симплант, кому не жалко. а? спасибо

• 2 месяца спустя...

Если вы спашиваете про БлюСкай - надо в насторойках играться.

Выставляйте на максимум ( Tools-> Preferences-> General -> Maximum intensity; там же Advanced -> Rendering Mode -> Multi threaded). Настройки яркости Brightness -> presets-> Optimal ( или по предпочтению).

Мне нравиться в принципе.

Спасибо за наводку. Может быть, подскажете, как в программе правильно выставлять оси?

Спасибо за наводку. Может быть, подскажете, как в программе правильно выставлять оси?

Maxfac, надо сделать новый проэкт. Ограничить поле по желанию (желтые направляющие), повернуть плоскости ( синие круги).

http://16879370-551095519704695667.preview.editmysite.com/uploads/1/6/8/7/16879370/2919781_orig.jpg

• 4 года спустя...

В invivo вращение осей через одно место сделано

В invivo вращение осей через одно место сделано

Через отдельную кнопку, то есть))

Я Гором пользуюсь, раньше думал буду страдать на макбуке, но сейчас, как мне кажется, очень удобная хрень. Только там:

- нет моделей винтов, все на глаз

- невозможно посмотреть Сироновские/Галилея снимки, но это вина Сироны, а не Гора

Кнопка есть, почувствуй себя моряком со штурвалом))

Попробуй implastation, там большая база винтов.

• Поддерживаю 1

Кнопка есть, почувствуй себя моряком со штурвалом))

Попробуй implastation, там большая база винтов.

Спасибо, завтра гляну

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Евгений Басуда
      Автор: Евгений Басуда
      Начинаю работать с компьютерными снимками, но пока глаз не видит всего что надо. Если есть у кого ненужные снимки КТ, буду благодарен если скинете сюда. Ничего такого, просто хочется покрутить и посмотреть
    • bamboch
      Автор: bamboch
      Добрый день!

Этим летом занялся лечением, пролечили всё что можно, планировал выравнивать брекетами, остались вопросы, очень хочу попросить Вас посмотреть КТ и проконсультировать.
      КТ (там и свежее и более старое -2017 года)

https://yadi.sk/d/eHiWxO_t9q5u4w?w=1 (файл zip Новое КТ  и тамже старое КТ 17 года и фото которое скинул ортодонт после просмотра КТ )

Удалены три зуба мудрости кроме слева снизу, слева снизу(6?) поставили вкладку-накладку, сверху и слева и справа(6?) поставили две вкладки и временные коронки на период брекетов.

1.Сейчас беспокоит левая верхняя (6?) иногда ноет, при надавливании повышенная чувствительность - больше с внутренней стороны, днем как будто почесывается десна, к вееру больше ноет, но не сильно.

2. Давно беспокоил передний справа зуб, вы еще на консультации говорили, что нужно ставить лекарство и ходить с ним... остальные врачи проигнорировали.. .Ортодонт посмотрел КТ и сказал никаких брекетов - за зубом киста, сказала идти к терапевту.
      Вернулся к терапевту - сказала да на снимке не видно. нужно удалять, что лечить это невозможно и вообще это миф, что лечиться, что очень частая проблема и чуть ли не каждый студент это сделает.....
      Вскрыла зуб (канал?) убрала мертвый нерв и заложила лекарство. сказала поговорит с хирургом.  но наткнулся на нескольких форумах, что успешно лечат с микроскопом, и на передних нужно побороться..... что делать? (  ( лекарство заложила и закрыла временной пл в прошлую среду, сказала в эту среду прийти менять лекарство)

3. Также беспокоит слева снизу при надавливании ( не могу четко локализовать 6?7?), но хирург сказал, что от зуба мудрости может так быть, пока морально готовлюсь к удалению. Может ли отдавать на верх( 6?) от нижнего?

Очень прошу Вашей консультации!!!!!

На форуме читал, что есть врачи (эндодонтист?) который специализируется по кистам... где найти, посоветуйте пожалуйста? ( Москва )

Большое Спасибо!!!

• koct9ln
      Автор: koct9ln
      Господа хорошие, здравствуйте! Есть ли тут кто-нибудь, кто взялся бы дистанционно плотно изучить мою КТ и диагностировать наличие кариеса на зубах? Если вопрос в цене, то сколько бы это стоило? Мне нужна уверенность в диагностике, на которую я мог бы в дальнейшем опираться и возможно искать врача, который сумеет настолько же точно всё диагностировать, как это сделаете вы.

Я думал, что увидеть кариес на КТ - плёвое дело: ищи тёмные структуры, не вписывающиеся в естественный вид зубов, пробрешину в эмали, и всё. Но либо это не так просто, либо мы с моим стоматологом небезосновательно расходимся во мнениях. А при попытках с гуглом научиться видеть кариес на КТ выплёвываются только статьи, рекламирующие клиники.

Мне на днях полечили зуб 14, где был визуально диагностирован кариес с обоих сторон (в зеркало я видел лишь потемневшие фиссуры, коих у меня много). При этом диагностика делалась только визуально, без применения щупа или индикатора. Позже, у меня на руках появилось КТ, сделанное ДО лечения (изначально неудачно диск записался, потому не было возможности его показать врачу до лечения). И вот я никак не могу разглядеть на 14 никаких признаков кариеса, который подвергся лечению...
      На следующем приёме собираемся лечить кариес 44. Но опять же, сейчас гляжу КТ - не вижу там никакого кариеса. Хотя вот в зеркало вроде видно какую-то потемневшую область со стороны 5-ки...

С помощью КТ можно ли ГАРАНТИРОВАННО увидеть наличие или ОТСУТСТВИЕ кариеса? Или же бывает такой кариес, который на КТ не видно, но видно непосредственно за зубе невооружённым глазом при личном осмотре?
      Прилагаю файлы с диска. Если надо, могу сканы каких нужно срезов накидать. И фотку зуба 44, который будет лечиться при следующем визите.
      (на всякий случай приложу ещё КТ 1.5-летней давности, если кто захочет глянуть в динамике).
      https://dropmefiles.com/c0ZHx- свежее КТ
      https://dropmefiles.com/G1Op2- КТ давность 1.5 года

• Создать...
Вверх