Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Снятие зубного камня (отложении) ультрзвуком и полировка (чистка) пастой Detartrin Z/Nupro )


Phtorplast

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Предложили след. процедуры: 

1).Снятие над и поддсневых зубных отложении ультразвуком (1 зуб).

2).Полировка поверхности зуба пастой Detartrin Z после снятия зубных отложении.

Итого : 220 руб за зуб.

3).Профессиональная гигиена полости (1 челюсть) пастой Detartrin Z/Nupro.

 

Вопросы:

1).Не повредит ли чистка ультрзвуком зубам с только что (буквально 1-1,5 мес назад)  поставленными пломбам, ведь наверно придёться и их чистить (возможно придёться) ?

2).Честно говоря погуглив ничего не нашёл ни про Detatrin Z/Nupro , ни про просто Detatrin Z , ни про Nupro  :( , кто может сказать что это такое ? и не вредно ли это для зубов ? , как врач мне объясняла там есть мягкий абразив (соединения циркония), я вот опасаюсь не получится ли этим абразивом эмаль всю сотрут и начнётся повальный кариес на зубах подвергнутых чистке ?

 

3).Что лучше/хуже и почему ? :

a).Профессиональная гигиена полости (1 челюсть) пастой Detartrin Z/Nupro

или 

B).Профессиональная гигиена и полировка зубов аппаратом AirFlow (1 челюсть).

И что менее опасно для состояния зубной эмали ?

 

Чем лучше обработать зубы после чистки и полировки - каким фторсодержащим препаратом ?

Изменено пользователем Phtorplast
Ссылка на комментарий
Phtorplast, Вы же давно на форуме, правила знаете. Вопросы ценообразования мы не обсуждаем. 

Для того, что бы судить требуется вам проведение профессиональной гигиены нежен очный осмотр, или фотографии зубов со всех сторон. Ултразвуковым скейлером убирают твердые зубные отложения, пломбы не трогают. Паста для полировки может использоваться любая, производитель контролирует её абразивность, вреда не будет. Айрфло технология удаления пигментного налета, после неё тоже нужно полировать с пастой.

Мне нравится обрабатывать зубы после профгигиены султановской пенкой, но можно и не фторировать.

Ссылка на комментарий

Phtorplast, Вы же давно на форуме, правила знаете. Вопросы ценообразования мы не обсуждаем. 

Для того, что бы судить требуется вам проведение профессиональной гигиены нежен очный осмотр, или фотографии зубов со всех сторон. Ултразвуковым скейлером убирают твердые зубные отложения, пломбы не трогают. Паста для полировки может использоваться любая, производитель контролирует её абразивность, вреда не будет. Айрфло технология удаления пигментного налета, после неё тоже нужно полировать с пастой.

Мне нравится обрабатывать зубы после профгигиены султановской пенкой, но можно и не фторировать.

 

ценники убрал, вопрос про это тоже.

а что такое султановская пенка ?

Ссылка на комментарий

фторосодержащая пена Sultan Topex

малость оффтопа: 

а в чём примущества пенки перед пастой и какие есть недостатки , я честно говоря первый раз слышку про какую-то пену для зубов :) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх