Перейти к содержанию
Стоматология для всех

временная пломба и воспаление десны


наталья с

Рекомендуемые сообщения

Вчера мне сделали временную пломбу,розового оттенка. На неделю,сказали с мышьяком. Она начала крошиться и пломба немного заходила на десну с внутренней стороны,и в этом месте отвалился кусочек пломбы. После чего десна немного опухла и в том месте появилось что то вроде белого налета что ли. И при этом я каждый раз десну задеваю,отчего ощущения не очень приятные,причем не задевать не могу-в этом месте язык постоянно задевает десну... Ответьте пожалуйста,что это может быть,и возможно ли что я просто натерла десну языком?и поэтому неприятные ощущения?

Ссылка на комментарий

мышьяк прошлый век, сейчас больше используют препарыты на основе параформальдегида( менее токсичны, осложнений меньше)

Аточно мышьяк? у нас до сих пор пац говорят, что доктор мышьяк положил, хотя давно его нет.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

мышьяк прошлый век, сейчас больше используют препарыты на основе параформальдегида( менее токсичны, осложнений меньше)

Аточно мышьяк? у нас до сих пор пац говорят, что доктор мышьяк положил, хотя давно его нет.

скорее всего так как врядли мне бы мышьяк на неделю положили... А десна уже прошла... Наверное просто реакция на укол и прочее.. а что вы скажете по поводу пломб юнифилл с анкерным штифтом?
Ссылка на комментарий

 

 

по поводу пломб юнифилл с анкерным штифтом?

покажите Rg и фото снимки. Зубы после эндодонтического лечения требуют протезирования 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх