Перейти к содержанию
Стоматология для всех

жжение языка и НПВС


Slavik111

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Мужчина, 52 года, не курю.

Чуть больше 2х недель назад началось жжение языка справа, напротив 6-7-8 зубов, и ближе к корню языка к небной дужке.

Жжет в покое, не постоянно, больше как раз в том месте, где язык соприкасается с зубами. Если отведу язык в сторону - ощущение стихает.

Глотать вроде не больно. Когда ем - есть ощущение в некоторых случаях, например от крепкого чая.

 

Еще на неделю раньше (почти 3 недели назад) начала болеть шея справа, при надавливании и иногда самостоятельно.

 

Неделю назад по поводу шеи пошел к неврологу. Она сказала что остеохондроз (сделали рентген шеи), прописала ДипРелиф гель (НПВС) и Мидокалм. Но я их тогда принимать не стал.

По поводу языка - думал что проявление моего тонзиллита, пошел к ЛОРу.

ЛОР промыла 3 раза гланды, вымыла пробки, но с языком легче не стало, скорее ощущения жжения обострились.

ЛОР несколько раз смотрела язык, сбоку и заднюю часть с зеркалом, и сказала что слизистая не изменена.

 

Я сегодня начал мазать гелем и принял в течение дня согласно указаниям невролога 3 таблетки Мидокалма.

Ощущение жжения заметно снизилось, хотя остались.

 

Означает ли это действительно остеохандрозный характер жжения языка, или наоборот гель и таблетки "затеняют" симптомы, и надо их бросить, и идти по поводу языка к стоматологу и т.д.?

(зубы у меня в порядке - месяц назад был у стоматолога делал чистку, осмотр)

Изменено пользователем Slavik111
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх