Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Оцените, пожалуйста, качество лечения каналов? Стали бы вы ставить на такой зуб коронку?


celovek

Рекомендуемые сообщения

Буду очень благодарна за мнения специалистов по прилагаемой перелеченной 6-ке, с которой нужно что-то делать. Что бы вы порекомендовали? Огромное спасибо!

 

post-38560-0-24841800-1404123797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Буду очень благодарна за мнения специалистов по прилагаемой перелеченной 6-ке, с которой нужно что-то делать. Что бы вы порекомендовали? Огромное спасибо!

прикрепите оба снимка-до и после перелечивания. Возможно Вы  их перепутали

Ссылка на комментарий

прикрепите оба снимка-до и после перелечивания. Возможно Вы  их перепутали

Спасибо, поищу снимок "до", но вряд ли он у меня есть. Зуб резорциненный, поэтому каналы, видимо, не удалось пройти (с микроскопом). Причем мне было сказано, что лечение проведено успешно и сумму я заплатила огромную за эту работу. Но надо как-то завершить лечение.

Ссылка на комментарий

Спасибо, поищу снимок "до", но вряд ли он у меня есть. Зуб резорциненный, поэтому каналы, видимо, не удалось пройти (с микроскопом). Причем мне было сказано, что лечение проведено успешно и сумму я заплатила огромную за эту работу. Но надо как-то завершить лечение.

да, снимок "до" у меня только на рентгентовской пленке (не уверена, что его можно сканировать) Снимки, которые делал перелечивавший врач, мне не предоставлены. Прикрепленный снимок "после" делала в другом месте уже. Сейчас надо решить, ставить ли на это коронку и сколько она может прослужить. 

Ссылка на комментарий

никогда,

а снимок точно после лечения?

если после лечения срочно менять команду врачей

Спасибо, менять уже поздно. Теперь приходится расхлебывать последствия. А лечил, как бы, опытный эндодонтист, который работает уже в другой клинике. Мне жаль тех, кто может попасть в его руки. Но вроде он теперь не лечит, а заведует.    

Ссылка на комментарий

Спасибо, менять уже поздно. Теперь приходится расхлебывать последствия. А лечил, как бы, опытный эндодонтист, который работает уже в другой клинике. Мне жаль тех, кто может попасть в его руки. Но вроде он теперь не лечит, а заведует.    

 Как бы на работу под микроскопом непохоже. Ну если только доктор работал с завязанными глазами. :blink: Больше похоже что зуб прорезорцинили сейчас. На переднем щёчном корне уже имеются изменения,поэтому надо пытаться перелечить 

Ссылка на комментарий

никогда,

а снимок точно после лечения?

если после лечения срочно менять команду врачей

а не могли бы Вы поподробнее расписать, почему так категорично "никогда"? заранее спасибо

Ссылка на комментарий

 Как бы на работу под микроскопом непохоже. Ну если только доктор работал с завязанными глазами. :blink: Больше похоже что зуб прорезорцинили сейчас. На переднем щёчном корне уже имеются изменения,поэтому надо пытаться перелечить 

да, это отдельная история, как он там работал. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в моей ситуации? Снова искать специалиста с микроскопом? В клинике мне сказали, что еще одно вмешательство ни к чему уже не приведет. Лучше поставить коронку, посколько в таком виде зуб находится уже почти год. 

Ссылка на комментарий

да, это отдельная история, как он там работал. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в моей ситуации? Снова искать специалиста с микроскопом? В клинике мне сказали, что еще одно вмешательство ни к чему уже не приведет. Лучше поставить коронку, посколько в таком виде зуб находится уже почти год. 

Да, искать  эндодонтиста-профессионала  с микроскопом, если расчитываете сохранить зуб надолго. И консультироваться на месте. 

Ссылка на комментарий

Да, искать  эндодонтиста-профессионала  с микроскопом, если расчитываете сохранить зуб надолго. И консультироваться на месте. 

Именно это я и сделала год назад. Итог лечения вы видите на снимке. Причем весь год я ходила в полной уверенности, что все там пролечено хорошо. Правда открылась только теперь, когда я накопила наконец-то сил и денег на коронку на него. Искать еще одного? А где гарантия, что он не будет таким же и не сделает хуже? Поймите, лечила не в шарашке какой-то, а в дорогой клинике с микроскопами, у, как думала, опытного специалиста. Если еще одно перелечивание без каких-либо гарантий на успех влетит мне в такую же копейку, как первое, я буду вынуждена работать только на этот зуб. Он получится просто бриллиантовый по суммам. Уже не говоря о возможной перкпективе его потери и установки импланта. Понимаете?   

Ссылка на комментарий

Именно это я и сделала год назад. Итог лечения вы видите на снимке. Причем весь год я ходила в полной уверенности, что все там пролечено хорошо. Правда открылась только теперь, когда я накопила наконец-то сил и денег на коронку на него. Искать еще одного? А где гарантия, что он не будет таким же и не сделает хуже? Поймите, лечила не в шарашке какой-то, а в дорогой клинике с микроскопами, у, как думала, опытного специалиста. Если еще одно перелечивание без каких-либо гарантий на успех влетит мне в такую же копейку, как первое, я буду вынуждена работать только на этот зуб. Он получится просто бриллиантовый по суммам. Уже не говоря о возможной перкпективе его потери и установки импланта. Понимаете?   

поэтому и создала тему, чтобы хорошо взвесить все. Не могу для себя ничего окончательно решить пока :( но склоняюсь все же к предложенному в клинике сценарию - установке самой дешевой коронки наудачу. Все равно и так и так имплант маячит в перспективе. Но так хоть на время могу забыть о проблеме. А у меня их и без того полный рот еще :( 

Ссылка на комментарий

совет в вашем случаи только: один повторное эндолечение у грамотного спеца, которых в москве много, желательно работающего с микроскопом .Посмотрите на форуме работы врачей, свяжитесь через личку и будет вам счастье: )

Изменено пользователем sydnik
Ссылка на комментарий

совет в вашем случаи только: один повторное эндолечение у грамотного спеца, которых в москве много, желательно работающего с микроскопом .Посмотрите на форуме работы врачей, свяжитесь через личку и будет вам счастье: )

Ок, тогда Ваши прогнозы за успех подобного тертичного перелечивания? Хотя бы примерно.

Ссылка на комментарий

я не букмекерская контора , чтобы давать прогнозы : )

вы просили совета, что делать -вы его получили, дальше все в ваших руках.Скажу только одно: после микроскопа каналы выглядят иначе.

 

 

.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

я не букмекерская контора , чтобы давать прогнозы : )

вы просили совета, что делать -вы его получили, дальше все в ваших руках.Скажу только одно: после микроскопа каналы выглядят иначе.

 

 

.

это намек на то, что я придумала о том, что перелечивание каналов проведено с микроскопом? Причем тут контора? Вы даете рекомендацию по перелечиванию, значит, допускаете определенной процент его целесообразности и успеха. Я лишь интересуюсь этим процентом, чтобы понимать, на что иду в итоге. Действительно считаете мой вопрос не по адресу?  

Ссылка на комментарий

это намек на то, что я придумала о том, что перелечивание каналов проведено с микроскопом? Причем тут контора? Вы даете рекомендацию по перелечиванию, значит, допускаете определенной процент его целесообразности и успеха. Я лишь интересуюсь этим процентом, чтобы понимать, на что иду в итоге. Действительно считаете мой вопрос не по адресу?  

почему в клинике мне в один голос говорят о том, что там уже ничего нет смысла делать? Тоже врут?

Ссылка на комментарий

почему в клинике мне в один голос говорят о том, что там уже ничего нет смысла делать? Тоже врут?

И еще, я ценю Ваш совет, но хотелось бы понимать, на чем он основан. Хоть немного более развернутой оценки ситуации. Иначе сложно что-либо понять и решить, к сожалению

Ссылка на комментарий

Celovek, я не врач, но занимаюсь сейчас тем же, чем и вы: перепломбировкой своих ранее безобразно запломбированных каналов.

Покажу вам 2 рентгена: до перепломбировки у эндодонта с микроскопом и, соответственно, после. Мне, как неспециалисту, разница между моим финальным рентгеном и вашим очевидна.

post-39194-0-96924700-1404154842_thumb.jpg

post-39194-0-23265500-1404154852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

2 Celovek. Совет номер один - успокойтесь ! И подойдите с холодной головой к поиску специалиста. В Москве их очень много,найти можно без особого труда,многие сидят на форуме. Если искать по вывеске - рискуете,впрочем- Вы на своём опыте уже всё поняли. Нужен доктор,которому Вы доверите. Человек хороший. 

Зуб в таком виде покрывать коронкой - нельзя. Здесь два варианта- перелечить и покрыть коронкой в итоге,либо- удаление и имплантация. Вариант -"оставить пока заболит" - не выглядит разумным. 

 

P.s. Вы спрашиваете процент , прогноз - это вопросы без ответа,тем более -"по фотографии" . Никто Вам гарантию на успех не даст. Но если Вы найдёте порядочного доктора- у него не поднимется рука с Вас повторно "срезать" деньги,не добившись результата. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх