Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Заменить невыросший клык


sunbeam

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

мне 26, в нужное время не был удален нижний молочный клык, сейчас ему практически пришел конец. 

После осмотра и анализа снимков врач пришла к выводу, что, учитывая мой возраст, узкую челюсть и скученность зубов, заставить зародыш подняться маловероятно.

 

Вопрос, который наверняка поразит специалистов наивностью: на Ваш взгляд, возможно ли на базе зародыша создать замену молочному клыку, который в ближайшее время полностью утратит функциональность? Например, нарастить его каким-то образом, или установить на его базе протез.

Зубы в целом качества не очень хорошего, эмаль слабая, на многих зубах уже есть видимые трещинки, "каналы узкие и извилистые".

 

Благодарю за внимание, снимок прикрепляю.

post-39313-0-51776200-1403986945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Снимок плохого качества, но и по нему видно, что нужно удалять зубы мудрости, срочно лечить 3.6 зуб.

И искать толкового ортодонта

Ссылка на комментарий

Правильно ли я понимаю, что зубы мудрости нужно удалить только на нижней челюсти?

 

3.6 на данный момент после потребления мармеладки и последующей эвакуации пломбы представляет собой 1,5 стенки зуба и солидных размеров углубление (ниже уровня десны) - выглядит достаточно жутко - 

надеюсь, что можно будет поставить коронку. Хотелось бы понять, какой метод реставрации может быть предпочтительным, исходя из снимка.

 

Спасибо большое за внимание!

Ссылка на комментарий

И на нижней и на верхней. Сделайте прицельный rg-снимок и фото 3.6 зуба, если разрушен ниже уровня десны, то удалять

Ссылка на комментарий

Добрый день,

 

прикрепляю прицельный снимок 3.6 и фото, насколько его удалось сделать.

 

Врач предложила перепломбировать каналы и восстановить зуб пломбой.

В моем представлении такой большой зуб пломбой восстановить несколько ненадежно,

нужен по крайней мере штифт, чтобы пломба не отвалилась из-за мармеладки, как в прошлый раз.

 

Так как я не специалист, очень хотелось бы мнений.

post-39313-0-66773900-1404404907_thumb.jpg

post-39313-0-62626100-1404404908_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день,

зуб все - таки придется удалить :(

 

так как ранее мне писали о необходимости удаления зубов мудрости, хотелось бы понять, можно ли за 1 раз удалить 3.6 и 3.8?

Ссылка на комментарий

спасибо за быстрый ответ,

еще вопрос - будет ли иметь влияние на операцию / заживление тот факт, что я сейчас прохожу курс антибиотиков (доксициклин, офлоксацин, хемомицин)? поддержка хилак форте и иммуномодуляторы

Ссылка на комментарий

спасибо за быстрый ответ,

еще вопрос - будет ли иметь влияние на операцию / заживление тот факт, что я сейчас прохожу курс антибиотиков

Считайте это антибиотико профилактикой )))
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх