Перейти к публикации
Стоматология для всех

Рекомендованные сообщения

Уважаемые доктора!!!!помогите пожалуйста определить систему имплантации по КТ , может быть кто нибудь узнает.Пациент ставил их около 6 лет назад, доктор который устанавливал уехал в США, информации в карте нет.post-35251-0-05760900-1403622338_thumb.png

Уважаемые доктора!!!!помогите пожалуйста определить систему имплантации по КТ , может быть кто нибудь узнает.Пациент ставил их около 6 лет назад, доктор который устанавливал уехал в США, информации в карте нет.attachicon.gifБезымянный.png

Штрауманн

Большой Зеленый

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Евгений Басуда
      Автор: Евгений Басуда
      Начинаю работать с компьютерными снимками, но пока глаз не видит всего что надо. Если есть у кого ненужные снимки КТ, буду благодарен если скинете сюда. Ничего такого, просто хочется покрутить и посмотреть
    • bamboch
      Автор: bamboch
      Добрый день!

Этим летом занялся лечением, пролечили всё что можно, планировал выравнивать брекетами, остались вопросы, очень хочу попросить Вас посмотреть КТ и проконсультировать.
      КТ (там и свежее и более старое -2017 года)

https://yadi.sk/d/eHiWxO_t9q5u4w?w=1 (файл zip Новое КТ  и тамже старое КТ 17 года и фото которое скинул ортодонт после просмотра КТ )

Удалены три зуба мудрости кроме слева снизу, слева снизу(6?) поставили вкладку-накладку, сверху и слева и справа(6?) поставили две вкладки и временные коронки на период брекетов.

1.Сейчас беспокоит левая верхняя (6?) иногда ноет, при надавливании повышенная чувствительность - больше с внутренней стороны, днем как будто почесывается десна, к вееру больше ноет, но не сильно.

2. Давно беспокоил передний справа зуб, вы еще на консультации говорили, что нужно ставить лекарство и ходить с ним... остальные врачи проигнорировали.. .Ортодонт посмотрел КТ и сказал никаких брекетов - за зубом киста, сказала идти к терапевту.
      Вернулся к терапевту - сказала да на снимке не видно. нужно удалять, что лечить это невозможно и вообще это миф, что лечиться, что очень частая проблема и чуть ли не каждый студент это сделает.....
      Вскрыла зуб (канал?) убрала мертвый нерв и заложила лекарство. сказала поговорит с хирургом.  но наткнулся на нескольких форумах, что успешно лечат с микроскопом, и на передних нужно побороться..... что делать? (  ( лекарство заложила и закрыла временной пл в прошлую среду, сказала в эту среду прийти менять лекарство)

3. Также беспокоит слева снизу при надавливании ( не могу четко локализовать 6?7?), но хирург сказал, что от зуба мудрости может так быть, пока морально готовлюсь к удалению. Может ли отдавать на верх( 6?) от нижнего?

Очень прошу Вашей консультации!!!!!

На форуме читал, что есть врачи (эндодонтист?) который специализируется по кистам... где найти, посоветуйте пожалуйста? ( Москва )

Большое Спасибо!!!

• Линда
      Автор: Линда
      Прошу отозваться специалистов и дать совет. У меня пародонтит, потеряна основная часть зубов. Снимок во вложении. Хочу установить протезы, но не могу определиться с тактикой лечения. Была в нескольких клиниках и все предлагают разные схемы лечения. Нет единого мнения.
      У меня следующие вопросы:

1. Возможно ли сохранить какие то зубы еще или все под удаление, (если возможно это определить по снимку)?
      2. Какие импланты рекомендуете:  лучшее соотношение цены и качества?
      3. Одномоментная имплантация: за и против;
      4. Какие протезы и из  какого материала предпочтительно ставить при бруксизме? (проблема с детства) 
      Может быть порекомендуете нормальные клиники в Москве, где смогут мне помочь . Заранее благодарю за любую информацию.

• Создать...
Вверх