Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Про оформление стомат. карты, выписку из нее и доп. рентген. снимок.


Phtorplast

Рекомендуемые сообщения

Доброго.

1).Имею ли я право попросить сделать копию с своей стомат. карты в клинике (частной или платной) после каждого посещения, не откажут ? или это нужно где-то в договоре дополнительно обговаривать ?
2).Можно ли попросить доп. рентгеновский снимок после каждого снимка зуба , именно на рентегеновской плёнке, а не на бумаге, а также 2-ой экземпляр онтодентопантограммы ? и/или просить сбросить снимок на флэшку если он в цифровом виде ?
3).Есть какие-то правила по заполнению стоматол. карты и что в ней должно быть: т.е какие пункты должны заполнены и как ? и какими документами это регламентируется.

Если несложно, можно образчик/пример (скан,фото)на примере какого-либо обезличенного человека, с выдуманной фамилией, выдуманным диагнозом и т.п
 

Ссылка на комментарий

IvanK

нет, на всякий случай., береженого бог бережет, документов много не бывает ;)

Гарриевич

см. выше.

 

да снимки не всегда дают, зачастую они считаются ... мм .. собственностью клиники :) 

 

можно все же ответить , как должны заполнят карту, а не вопросом на вопрос, тем болеее я скажем так ответил ...

Ссылка на комментарий

В двух словах как писать карту не скажешь, этому учат в институте, выпускают методические пособия.

так мне и не нужно так уж подробно.

я ж писал : мне нужен пример (картинко и т.п.) как и вернее какие графы должны быть заполненны и что в них должно быть написано, можно соврешенно отвлечённо.

Ссылка на комментарий

Жалобы, объективный и субъективный осмотр, диагноз и проведенное лечение

проведённое лечени: сами манипуляции и применяемые материалы или только медикаменты (анестетики, антисептики с концентрацией и объёмом) и т.п. ? 

Ссылка на комментарий

Блин , вы всё какие-то отвлечённые примеры, дайте пож-та конкретный пример/ы как должна быть правильно заполнена стомат. карта (или как она там называется).

Спасибо !!!

Ссылка на комментарий

Все варианты заполнения Вам писать не будут

 

все зависит от диагноза и варианта лечения

 

скажите Ваш диагноз и проведенное лечение

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Все варианты заполнения Вам писать не будут

 

все зависит от диагноза и варианта лечения

 

скажите Ваш диагноз и проведенное лечение

пока еще лечения не было, мне на будущее, можно 1 (один) ! пример и разве в зависимости от диагноза и лечения разные графы заполняют по разному ?

Ссылка на комментарий

пока еще лечения не было, мне на будущее, можно 1 (один) ! пример и разве в зависимости от диагноза и лечения разные графы заполняют по разному ?

 

Естественно описание лечения зависит от диагноза

Ссылка на комментарий

Если просто графы, то:

Жалобы

Объективно

Диагноз

Лечение

Рекомендации

 

можно еще пару граф придумать, выше указанные - основные 

Ссылка на комментарий

Все варианты заполнения Вам писать не будут

 

все зависит от диагноза и варианта лечения

 

скажите Ваш диагноз и проведенное лечение

собственно вот: 

http://s006.radikal.ru/i213/1406/4f/422477b7c698.jpg

Ссылка на комментарий

эта квитанция не имеет ничего общего со стандартом заполнения карт

я понял, но по крайне мере то что будет записано в карте по поводу проведённого лечения будет похоже на то что написано в счёте, так ?

Ссылка на комментарий

я понял, но по крайне мере то что будет записано в карте по поводу проведённого лечения будет похоже на то что написано в счёте, так ?

 

Нет, только пункт "лечение" из карты. И то, не сильно соответствует. 

Ссылка на комментарий

Скажу по своей части. Снимки предоставляются по вашему требованию. В том виде, в каком клиника способна и желает их предоставить. Либо на бумаге, либо на пленке, либо на цифровом носителе. Если снимки были выделены в отдельную коммерческую услугу (например диагностический центр) - Вы можете попросить письменную интерпретацию снимка. Рентгеновский снимок должен быть описан, если вы идете в другое место. к другомуц специалисту с ним.

 

ПС: Все это актуально, если иное не нормируется в договоре о предоставлении услуг.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх