Перейти к содержанию
Стоматология для всех

что не так с первым верхним справа?


stradalitca

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня такая проблема. Примерно 23 декабря мне сразу пролечили каналы и поставили пломбы световые на два центральных верхних. Помню, что именно в правый зуб в конце, по ощущениям, врач что-то вонзила в канал, что я вздрогнула - как будто аж насквозь зуб и дальше. В тотже день появилась небольшая тупая боль при нажатии в районе верхушки корня( около правой ноздри).Ну и если скажем сгримасничать и губой провести по "фасаду" правого центрального. Через пару месяцев я всё же решила сходить к врачу. Сразу предварительно сделала рентген- правый оказался с не до конца пролеченным каналом( лишь примерно на 70%). врач перепломбировала канал. Но вот уже прошло ещё три месяца, а боль так и осталась.В принципе она меня не особо беспокоит. Но беспокоит вопрос - а не грозит ли мне это какими-то последствиями?. 12 мая сама пошла и сделала 3D зубов. Вот что получилось. Может подскажете, что не так с правым зубом? 

post-38884-0-23423700-1400563102_thumb.jpg

post-38884-0-27441500-1400563125_thumb.jpg

post-38884-0-61570100-1400563145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

доброе утро всем!

 нет, думаю, что это не перфорация, а просто с той проекции видно уже другой зуб. Я вот ещё скриншотов наделала, чтоб понятнее было.Посмотрите, пожалуйста.

post-38884-0-84660800-1401248353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

опа, а размер файла уже не влазит. что делать?:)

 я их 5 штук хотела закинуть.

Выкладывайте через радикал, вторая ссылка
Ссылка на комментарий

Мужчины, ловите!!!

http://s020.radikal.ru/i706/1405/a7/a5d74d5889dd.jpg

потом я немного сдвинула зелёную ось и получилось так

http://s003.radikal.ru/i202/1405/bd/6606841bbdda.jpg

а потом я ещё сдвинула зелёную ось и получилось вот так

http://s020.radikal.ru/i723/1405/c8/8fe516c63abf.jpg

а это зубик 22 в другой проекции( он просто похоже изогнутый, потому и кажется, что пломбровка в сторону идёт)

http://s020.radikal.ru/i723/1405/e8/1fe0ffa721ab.jpg

ну и полная "красота" моего рта:)))))) мне кажется там ещё под коронками сверху 6, и 7 кариес вовсю идёт. Врач мне посему-то пломбировать не стал, я правда добилась, чтоб он хоть высверлил разъеденную часть. Вообщем он мне по сути цементом коронку залил и прицепил( вместо пломбы оказался цемент)

ещё я пришла к выводу, что мне надо ставить пломбы на нижних - 7 справа и 4 слева.

http://s43.radikal.ru/i101/1405/3b/411890da6471.jpg

что скажете?

Ссылка на комментарий

за совет по поводу "радикала" большое спасибо!!!

 Ник правда у Вас странный. Я только одного Батлера знаю - Ретт Батлер из "Унесённых ветром". Книгу в институте читала. Ретт - супер. Можно сказать, мужчина мечты всех женщин!:)

Ссылка на комментарий

Помню, что именно в правый зуб в конце, по ощущениям, врач что-то вонзила в канал, что я вздрогнула - как будто аж насквозь зуб и дальше. В тотже день появилась небольшая тупая боль при нажатии в районе верхушки корня( около правой ноздри).

 

 

 

Похоже на перфорацию отмеч. зелён. стрелочкой. d7e4ef25a75e.jpg

 

 

 

очень похоже на перфорацию

 

 

нет, думаю, что это не перфорация, а просто с той проекции видно уже другой зуб

 

 

 

как же мне нравится ваш попугай!!!

 

 

Это попугаиха!!!! :angry:

Ссылка на комментарий

я никого не хотела обидеть. И тем более Мону.

насчёт проткнуть . было так. Она вроде пролечила канал, в конце как будто что-то засунула( ну не знаю, может чтоб поплотнее утрамбовать_ так, что мне показалось, что снизу и до апекса и за апекс ширнуло. Далее она зажигалкой прогрела инструмент и прижгла выход ( или вход?)канала и стала световую пломбу ставить.

вот. так всё и было. 

 Вы уже видели новые проекции? по-моему это просто двойка на горизонте проглядывала.

Ссылка на комментарий

Уважаемые стоматологи, кто-нибудь смотрел последние мои снимки? ( те, где вроде как двойка проглядывает, а не перфорация)?

хотя на фоне маминых зубов мне грех жаловаться.:)(

Ссылка на комментарий

в начале темы я раместила три фото. на одном, в коричневых тонах, этот зуб( 11) на корне какой-то не такой. в смысле верхушке зуба. Пожалуй, меня это единственное, что смущает.

Ссылка на комментарий

Уважаемые стоматологи, кто-нибудь смотрел последние мои снимки? ( те, где вроде как двойка проглядывает, а не перфорация)?

 

 

Склоняюсь к перфо.

 

 

в начале темы я раместила три фото. на одном, в коричневых тонах, этот зуб( 11) на корне какой-то не такой. в смысле верхушке зуба. Пожалуй, меня это единственное, что смущает.

 

 

Аналогично.

 

 

я никого не хотела обидеть. И тем более Мону.

 

 

Мона не обидчивая))

Ссылка на комментарий

жалко мне мой зуб, жалко.

спасибо, что ответили!

 я вот думаю, может так как 2 месяца канал был не запломбирован до апекса, поэтому на макушке корня такая ерундень образовалась? и может надо распломбировать канал и чем пролечить его? как жаль, что я всё же не врач.

Ссылка на комментарий

жалко мне мой зуб, жалко.

спасибо, что ответили!

 я вот думаю, может так как 2 месяца канал был не запломбирован до апекса, поэтому на макушке корня такая ерундень образовалась? и может надо распломбировать канал и чем пролечить его? как жаль, что я всё же не врач.

 

гложут меня сомнения по поводу перелечки((    А врачом ещё не поздно стать))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх