Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение Класептом (уже в каналах)


Тюльпан

Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте, уважаемые доктора.

 

Прицельного снимка нет, поскольку доктор мне его не предоставил. 

 

Чуть позже залью панорамный снимок.

 

Около трех недель назад появилась боль в области зуба (шестерка слева и сверху) и повышенная температура тела 37,0-37,5С (зуб был живой). Обратилась к стоматологу. Он сделал снимок, сказал, что имеется грунулема на переднещечном корне, удалил нервы и прочистил каналы, промыл гипохлоридом натрия и оставил в каналах Класепт. При помощи апексомерта убедился, что дошел до апекса.

 

За все это время не было ни одного дня, чтобы зуб меня не беспокоил (то ныл переодически, то боль была постоянная, но не было пульсирующей боли и ночных болей, нет реакции ни на холодное, ни на горячее), отсутсвует местный отек и гиперемия. Однако переодически повышается тепрература до 37,0-37,2С, нарушается общее сомочувствие: появляется тошнота, головная боль, слабость. Все эти смптомы совпадают с усилением зубной боли.

 

Протвовоспалительные не снимают ни боль, ни улучшают общее самочувствие. Помогает дексаметазон в уколах, после одной инъекции (4 мг) 5-6 дней практически ничего не беспокоит. Несколько раз связывалась с доктором, объясняя ситуацию, но он утверждает, что такой реакции организма от зуба или Класепта не может быть. И считает, что не имеет смысла заново промывать каналы и менять Класепт. Мол, стоит дождаться двух месяцев, а потом уже решать, что делать. И вообще нужно поискать, что-то другое, что может это быть.

 

Небольшое дополнение: у меня псориатический артрит и выраженные алергические реакции практически на 85-90% медикаментозных препаратов. В связи с этим вопрос: может ли быть такая необычная реакция организма на сам Класепт в каналах?

 

И вообще не знаю, что мне дальше делать. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх