Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Непроходимые каналы. Шансы есть?


Zubilka

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Навалилась проблема в виде двух нижних семерок. Точнее того, что от них осталось. Есть необходимость попытаться их спасти, ибо с обеих сторон необходимо протезирование по поричине отсутствия 5,6,8 зубов. Каналы попытались пролечить, но по ходу действия выяснилось, что они непроходимы. Посоветовали или так наляпать коронки на удачу, или удалить и копить на имплантацию. Собственно вопрос: стоит ли попытаться их лечить, или все на самом деле печально? Буду очень признательна за советы.

post-38825-0-89130700-1400047244_thumb.jpg

post-38825-0-64985400-1400047268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

тот, что на правом снимке, я бы удалил точно.

 

есть у Вас панорамный снимок (ОПТГ)? какой вариант протезирования планируется?

Ссылка на комментарий

Согласен с Иваном, зуб на правом снимке удалять. Тот что на левом можно перелечить - ищите стоматолога-эндодонтиста, работающего с микроскопом. Но будьте готовы к тому, что качественное лечение с последующим протезированием, в финансовом плане может быть сопоставимо с имплантацией

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Подтвердили мои самые страшние опасения. Снимок пока только такой.

 

А что вообще с правым не так? По какой причине необходимо удаление? Хочется понять. Он в таком состоянии простоял у меня почти 10 лет под коронкой, даже ни разу не тревожил. Если бы не решила заменить коронки на новые, кажется, еще бы простоял пару годков.

Ссылка на комментарий

 

 

По какой причине необходимо удаление?

есть показания к удалению

 

если хотите все знать, то скачайте учебник по хирургической стоматологии :)

Ссылка на комментарий

Лучше бы и левый убрать,бифуркация слабовата, не выдержит нагрузки,да и дорого будет, ставьте имплант.

Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх