Перейти к содержанию
Стоматология для всех

глубокий кариес без малейших болевых ощущений


veraprok

Рекомендуемые сообщения

У моего сына, 24 лет, никогда не болели зубы, и я наивно радовалась, полагая, что с зубами у него все в порядке, раз не болит. Но однажды я заглянула ему в рот и увидела, что одного зуба (семерки) практически нет - он разрушен до основания! Я спросила, как же так, у тебя этот зуб разве не болел? Он пожал плечами - нет, говорит. Я отправила его к врачу - оказалось, что у него несколько зубов имеют кариес, как поверхностный, так и глубокий. Но при этом - никаких болевых ощущений!

То есть зубы рушатся, крошатся, а боли - нет! У него что - нервы атрофированы? Но почему?!

Ссылка на комментарий

Бывают случаи бессимптомного течения заболевания. Плюс иммунитет играет свою роль(ограничивает инфекцию). Но все перечисленное не говорит о том, что проблемы нет. Нужно лечить, иначе через несколько лет придется удалять зубы, разрушенные до основания.

Ссылка на комментарий

Бессимптомное течение заболеваний, в том числе стоматологических, это очень частое явление в наше время. Плановый осмотр у стрматолога раз в полгода-год помогает выявлять такие заболевания на ранних стадиях. Лечении соответственно пройдет легче и в материальном плане :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх