Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Свищ под коронкой


Alenochka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! К сожалению не владею стоматологич. терминами, и надеюсь мне удастся разъяснить суть моей проблемы. 5-ка была удалена давно.  6ка верхняя, около 7 лет назад удалили нерв, запломбировали. Не беспокоил зуб никогда. Раскрошился, восстановлению сказали не подлежит. Зуба практически не было, но корни сказали норм и не удалили, вставили металич. штиф, сделали вставку, в итоге мостик, коронки на 4, 5, 6ке. В процессе протезирования не смотря на обезбол. постоянно жаловалась на боль, делали неоднократно снимки, оказалось что в запломбированных каналах есть "какая-то проблема", возможно их не до конца почистили и закрыли. Но врач решил, если 7 лет зуб не давал о себе знать, значит и сейчас пройдет боль и успокоится, было решено закрывать коронкой. Спустя несколько месяцев появился свищ. Врач сказал, что это норма я жила с этим, и необходимо прополоскать раствором соды с солью. Полоскала, пробило свищ, несколько дней вытекал гной. И все прошло. Шишка рассосалась, покраснение прошло. Спустя 5 месяцев, опять свищ. Спрашиваю у врача, может снять коронки и удалить и корни мои и вкладку эту металлическую. Говорит в этом нет необходимости, все норм. Можно полоскать содой с солью.

Очень хочется верить и доверять своему врачу. Но подскажите пожалуйста, если свищ так быстро пробивает и выходит гной, это действительно можно оставить как есть, или мне необходимо на консультацию к другому специалисту?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх