Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблема с языком((


neomaster

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Где то с пол года назад на языке появилось беловатое пятно и сбоку небольшая язвочка. Спереди на белом пятне немного повышена чувствительность, сбоку побаливает при шевелении (но не сильно). В КВД сдал анализы - грибов нет. Обратился к парадонтологу, она поставила диагноз: географический язык, афтозный стоматит, красный плоский лишай. Лечение - полоскать маслом и витамины аевит (только начал. подскажите пожалуйста, все верно? Я очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!

http://s003.radikal.ru/i202/1403/e8/b202d7ada454.jpg

http://s006.radikal.ru/i214/1403/6d/93ad17832eee.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Язвочка полгода не заживает или периодически появляется и исчезает? Белое пятно фиксировано на одном месте или мигрирует? У гастроэнтеролога были? Курите? Нет ли иск. коронок из металлов?

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо что ответили! Пятно фиксированно, язвочка не заживает( Курю. К гастроэнтерологу пойду на следующей неделе, завтра буду сдавать кровь на биохимию. Коронок нет

Еще хочу добавить что недавно не курил 45 дней, все было без изменений. Еще у меня есть бруксизм, я думаю, не могу я во сне непроизвольно прикусывать язык?

Изменено пользователем neomaster
Ссылка на комментарий

вы меня очень напугали( почитал про нее, а мне только 21 год, еще пожить хочется(((

я только предложил, да и страшного ничего нет

а вот с сигаретами завязывайте  :angry:

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо что ответили! Пятно фиксированно, язвочка не заживает( Курю. К гастроэнтерологу пойду на следующей неделе, завтра буду сдавать кровь на биохимию. Коронок нет

Еще хочу добавить что недавно не курил 45 дней, все было без изменений. Еще у меня есть бруксизм, я думаю, не могу я во сне непроизвольно прикусывать язык?

 

Цитологическое исследование мазка Вам наверняка проводили (что обязательно при длительно незаживающих ранках).Исключите (или хотя бы ограничьте курение),приём раздражающей пищи (острое,кислое,солёное,горячее). Если гастроэнтеролог обнаружит патологию , назначенное им лечение поможет Вам избавиться от проблемы  

По поводу бруксизма обратитесь к врачу-ортопеду для изготовления ночных капп и консультация невролога .

Ссылка на комментарий

Мне брали мазок с языка, там написано, "обнаружен рост Streptococcus viridans - представитель нормальной микрофлоры" что то в этом роде. Больше никаких исследований не проводили. Сдал еще кровь на биохимию и общий анализ и мочу. Мне кажется, становится только хуже( У нас в городе не нашел специалистов по этой проблеме, что делать, непонятно(

Ссылка на комментарий
Где то с пол года назад на языке появилось беловатое пятно и сбоку небольшая язвочка.

 

 

что делать, непонятно(

 

Советую верить в лучшее,постепенно отсекая худшее.

 

Начните со сдачи анализа на онкомаркеры, сделайте биопсию язвы на гистологическое исследование, если есть острые края зубов или коронок (царапающих язык) , заполируйте их у стоматолога.

Удачи!

Изменено пользователем Korel
Ссылка на комментарий

Выложите ОПТГ. Сдайте сначала клинический развёрнутый анализ крови(результаты дайте нам посмотреть тоже) Сдайте кровь на сифилис-это обязательно. Попробуйте сфотографировать нижнюю поверхность языка и дно полости рта(область рта под языком) 

Ссылка на комментарий

Мне брали мазок с языка, там написано, "обнаружен рост Streptococcus viridans - представитель нормальной микрофлоры" что то в этом роде. Больше никаких исследований не проводили. Сдал еще кровь на биохимию и общий анализ и мочу. Мне кажется, становится только хуже( У нас в городе не нашел специалистов по этой проблеме, что делать, непонятно(

 

В чём проявляется ухудшение? 

 

Если Ваш доктор не может взять соскоб на цитологическое исследование, попросите его дать Вам направление  в Областной клинический онкодиспансер к врачу -онкологу . (Не пугайтесь,просто цитологическое исследование обязательно проводят при длительно существующих ранках). Результат исследования поможет поставить  правильный диагноз.

Адрес:Спортивная 13

Часы приёма:понедельник-пятница 8.00-14.30

телефоны;

регистратура 44-33-58

стол справок 25-31-32

Направление,полис,паспорт.

Ссылка на комментарий

Сдал анализы на вич, сифилис, и соскоб на цитологическое исследование. Мажу мазью холисал, пью аевит и обычные витамины витрум. Гастроэнтеролог прописала диету №1, мне кажется, пятно на языке стало менее выраженно. Завтра выложу результаты исследований.

Ссылка на комментарий

Вот какие исследования я сделал на данный момент. Могу приложить еще результаты осмотра терапевтом и гастроэнтерологом, если нужно.

На следующей неделе будет соскоб на цитологию

Изменено пользователем neomaster
Ссылка на комментарий

По ан крови-длительный воспалительный процесс. Скорость оседания эритроцитов норм., значит, не онко точно.

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

По ан крови-длительный воспалительный процесс. Скорость оседания эритроцитов норм., значит, не онко точно.

Спасибо, Вы меня очень успокоили :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх