Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Кстати, сейчас есть стерильные медицинские воска, тоже могут давать выпот, но преимущество их в том, что можно наносить точечно.

Нейрохирурги используют при трепанациях

Ссылка на комментарий

Мы в нашей клинике воск перестали использовать, по указанной выше причине. Не любит организм эту субстанцию. Тахокомб, губка, всякие гемостатические порошки вроде получше. Дренаж мы используем активный на груше, как только ощутимо уменьшилось количество отделяемого, то тут же убираем, ибо Ильгам точно сказал, чем дольше дренаж .... По первости ставили резиновые дренажи и удивлялись, че это целую неделю течет и течет.... Да и с подвздошной кости как свободный трансплантат давно уже не брали, по большей части реваскуляризованные транспы оттуда берём, поэтому и активный дренаж ставим, ибо большой кусок забирается (ну это если кто спросит нафига дренаж)))

 

Ну и конечно тандему 5 баллов за работу и презентацию))

Изменено пользователем ПалСаныч
Ссылка на комментарий

Очень молодцы!

 

Наружный край остался нетронутым, профиль тазовой кости (как сказал Эдуард, "туда, куда рука ложится" :D ), остался как было.

 

 

Артисты! :D

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ильгам забрал

Нарастиллинг сделал я

Здорово!!!!Так как я ещё мало этим занимаюсь,то для меня это вообще что-то нереальное!Молодцы!Отлично!

Ссылка на комментарий

Всё супер!.. что называется - с перестраховкой, с запасом!.. но, особенно во фронте это только плюс, в моём понимании..

 

ну и вопрос)): мне кажется, или таки нужно было наращивать  кость немного вестибулярнее?..  если смотреть по КТ, то для ортогнатии во фронте не самое оптимальное положение получается вроде.. не критично, конечно, просто хочется услышать о подводных камнях - почему этот момент обошли вниманием?

Ссылка на комментарий

Всё супер!.. что называется - с перестраховкой, с запасом!.. но, особенно во фронте это только плюс, в моём понимании..

 

ну и вопрос)): мне кажется, или таки нужно было наращивать  кость немного вестибулярнее?..  если смотреть по КТ, то для ортогнатии во фронте не самое оптимальное положение получается вроде.. не критично, конечно, просто хочется услышать о подводных камнях - почему этот момент обошли вниманием?

 

 

не обошли

при мобилизации костного лоскута он как бы выворачивается небнее

поэтому насколько было это возможным мы ввернули его вестибулярно и сверху присыпали как раз вестибулярно аутографт

Ссылка на комментарий

Серьезный кейс! Молодцы!

1)Можно было обойтись 2 блоками с косых?

2)По ширине хватает или нужно будет добавлять на 2м этапе?

3) шаблон использовали ?

1) нет. Так как тут блок толстый к тому же. С косых такого не взять.

2) а вот и посмотрим. Думаю хватит. Ведь было же по ширине хорошо в самом начале операции. Мы просто переместили то что было вниз.

3) нет. Репонировали блок до полного выравнивания десны отростка с межзрачковой линией :-)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Думаю, что да.

Импланты пусть Эдуард ставит.

Ильгам Ирекович, будет логично, КМК, если импланты поставите Вы, а Эдуард завершит кейс ортопедом.
Ссылка на комментарий

Ильгам Ирекович, будет логично, КМК, если импланты поставите Вы, а Эдуард завершит кейс ортопедом.

Вряд ли. Не смогут они в Мск летать на ортопедию.

Пациентка с района, за 260 км от Уфы.

Ссылка на комментарий

Вряд ли. Не смогут они в Мск летать на ортопедию.

Пациентка с района, за 260 км от Уфы.

...пригласите Эдуарда к себе....заодно еще что нибудь отулучшайзите...у вас хорошо получается.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Премного благодарен Ильгаму Уразбахтину за радушный прием, приятные эмоции и ресторан Дель Маре в г. Уфа :-)

 

Кстати, виноградные улитки с ризотто там просто отпад! Не проходите мимо! А зимой в Уфе еще лыжный курорт :-)

 

 Да всегда пожалуйста! :D

Изменено пользователем ILGAMSA
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

А что это из шприца поверх Bio-Oss? MP3? Почему не наоборот?

Мембрана в 1 слой?

Почему диспенсер не перевели в режим инсталляции, а подруливали педалью?

Кто все же из вас имлантировал?

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх