Перейти к публикации
Стоматология для всех

Уникальный курс лектора мировой величины в Москве! Алессандро Поцци, 26 апреля

Рекомендованные сообщения

настораживает низкая цена

За 1 день чисто за лекцию (без практики) нормально. Нобель же врядли наживается на обучении, скорее всего, просто транслирует свои расходы.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• nevil77
      Автор: nevil77
      Здравствуйте. Помогите оценить эстетику. Мост из диоксида циркония 5 единиц. Доктор и зубной техник уверяют, что все прекрасно и результат превосходный. Изначально была непростая ситуация по их словам. Между тройко и двойкой большое расстояние, на месте четверки тоже очень большое, вот техник и выкручивался как мог. Основная опора моста приходится на тройку, потом пятерка, шестерка, от семерку осталась жалкая культя, но ее тоже приспособили под опору.
      Правильно ли такое распределение нагрузки?  Мне не предложили никаких других вариантов. 

Эстетичестки меня смущает эта выпуклая тройка странной формы и в цвет, кажется, не попали. Я понимаю, что ситуация нестандартная, но с таким результатом жить не очень хочется. Если бы я могла увидеть или мне бы рассказали о том, что будет в итоге, я бы не такое не соглашалась.
      Должны ли были ставить меня в известность о такой эстетике, прежде чем изготавливать протез?

Помогите, может, это у меня странное восприятие, как мне намекают, или действительно это ненормально. Я решила ставить такой мост из оксида циркония прежде всего из-за эстетики, но у меня впечатление, что мне поставили что-то дешевое и плохо подобранное.
      В жизни все хуже, чем на фото, цвет больше отличатся и протезные зубы выглядят более выпуклыми и объемными.
      Очень расстроена, так так дорогое это удовольствие, соответственно стоимости хочется и результат иметь удовлетворяющий.

• Женя4545
      Автор: Женя4545
      Всем доброго дня.

Пару дней назад поставила коронки на 14 и 15 зубы. Каждая коронка стоила около 60000 тысяч. Коронки выточены на CEREC машине. Я сомневалась, но врач уверил, что у них есть необходимые пигменты, чтобы это выглядело эстетично. В кабинете на столе это выглядело прилично.

На следующий день при дневном свете коронки выглядели намного хуже ожидаемого. Я позвонила в клинику обсудить это с доктором, но его не было. Меня заверили, что он перезвонит в понедельник.

Первое фото - коронки 14, 15. Второе - показать 24 и 25.

Хочу спросить специалистов: как вы считаете, у меня обоснованные претензии, что коронки выглядят как коронки, а не зубы. У них нет пигментации, они слишком круглые, цвет монолитный. И главное, мои зубы вообще по-другому выглядят

• capricore
      Автор: capricore
      Здравствуйте.
      У меня сложилась новая ситуация недоверия к доку.
      Нижняя челюсть: С системой OSSTEM я разобралась, нашла информацию на англоязычном сайте разработчика имплантов: формирователь десны установлен в соответствии с рекомендациями  (там не так всё просто и размер на временный абатмент указан "не случайно". В новой клинике заказали аналоги и трансферы для протезирования на имплантах. Протезирование на недорогие импланты обернулась в цену протезирования на импланты премиум класса.
      Верхняя челюсть: Док поставил временный мост на мою верхнюю челюсть от клыка до клыка. Предварительно был депульпирован (c большим сомнением в правильности этого шага)  13 - й зуб- клык, удалён 12-й и установлены вкладки на 13-й, 22-й, 23-й. Установка импланта на 12-й со слов дока - не целесообразна. Поверила.
      После всех экзекуций (ко всему был снят мост с 25-го зуба и зуб - удалён) и установки временного пластмассового моста взглянула на себя в зеркало и очень расстроилась - мост от клыка до клыка предстал веером мелких плоских зубиков, которые мало того, что не красивы, по ощущениям напоминали кусок пластмассы, которым казалось не смогу не то что есть, но и разговаривать. Сегодня четвёртый день - говорить могу, но жевать - очень не удобно, практически пережёвывается только мягкая, варёная еда, Приостановила процесс изготовления постоянных коронок до полного выяснения волнующих меня вопросов по ситуации..
      Почитала в интернете. Узнала много интересного, того что не знала:

1. Постоянные коронки копируют форму временных.. если техник, человек, которому эстетика по барабану, то есть человек не зацикленный на эстетику, то  мои постоянные коронки останутся в том же виде что и временные, не смотря на заверения дока, что это лишь временные и техник не старался и т.д (человек зацикленный на эстетику вещей старается во всех случаях, он по природе не может сделать не красиво - имхо )., О неудобстве жевания. даже не знаю что сказать: исправляется ли это на  примерках и как это можно понять не поносив постоянные коронки?
      2. Постоянные коронки фиксируют на постоянный цемент. (почему? и всегда ли?)
      3. Не были сделаны фото ЗУБНОГО РЯДА до начала работы по протезированию, док не спросил моё видение и своё тоже никак не обозначил для техника ни до начала изготовления временного моста, ни при снятии слепка для изготовления постоянных коронок (моста). Почему? 
      Уважаемые Доктора, хотелось бы услышать ваше мнение по ситуации. Спасибо. 
  • Создать...
Вверх