Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отпечатки зубов на слизистой


Lina11

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Женщина, 25 лет. Вчера лечила зубы и стоматолог отметил, что имеется отек слизистой, так как на щеках и губах внутри имеются четкие отпечатки зубов. Врач спросил меня, всегда ли у меня так - а я не знаю - не обращала внимание. Вроде бы раньше такого не было. 6 дней назад удаляла зубной камень с нижних зубов. 

 

Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано это, стоит ли беспокоиться и к кому обратиться?

Изменено пользователем Lina11
Ссылка на комментарий

http://yadi.sk/d/f_qWnAeXKaZpL вот, изнутри щеку не получилось сфотографировать. Внутри бороздка примерно 1 мм высотой по линии смыкания зубов. Верхние зубы неровные (один выдается) поэтому и линия-отпечаток на нижней губе тоже неровная.

Изменено пользователем Lina11
Ссылка на комментарий

По снимку губы не вижу проблемы-так часто бывает у соматически здоровых людей при незначительном отёке( принятие алкоголя накануне, злоупотребление БАД-ами для похудения, отказ от курения для злостных курильщиков на 1 сутки, неумеренное потребление жидкости на ночь, незначительная активация секреции гистамина-аллергия при употреблении в пищу всякой непривычной пищи и т.д.) Спорадически бывает у всех без исключения. Если выявляется система(не первый раз, повторения), то в первую очередь нужно сдать клинический анализ крови и анализ мочи(почки) 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Я не пью, не худею (и так худая :), не курю. 2,5 месяца назад сдавала и кровь, и мочу - все было хорошо. Понаблюдаю. Спасибо большое за пояснение. А то врач меня напугала, а ни одного объяснения не дала.

Ссылка на комментарий

 А то врач меня напугала, а ни одного объяснения не дала.

Такая клиническая картина может быть при хроническом гастрите(даже с бессимптомным течением!).Я ничего не утверждаю,но как вариант...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх