Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гемисекция или удаление зуба?


TinaAv

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые стоматологи! Мне 30 лет. Неделю назад отекла  десна со стороны щеки возле 6 зуба внизу слева. Зуб депульпирован,если не ошибаюсь, в 2010 г. Перелечен в октябре 2013 г., так как откололся кусочек зуба. Через время после этого заметила, что появилась боль при постукивании. Была у 4 врачей. Двое сказали,что нужно сделать уколы линкомицина в десну, это снимет воспаление и пока можно так ходить,а затем все равно удалить через какое-то время, может и несколько лет. Только 4 доктор сказала, что зуб кандидат на удаление, уколы в десну ни в коем случае не делать. На снимке видно разрежение кости (вроде бы так?) и при осмотре зонд вошел до корня (что это значит,я не совсем поняла). Доктор предложила попробовать гемисекцию, либо удалить зуб,чтобы он не был очагом инфекции. Перед этой операцией назначила Цифран-СТ, брустан и горячие содовые ванночки. Если это не снимет воспаление, то удалять. Зуб не болит, иногда поднывает десна. Я кормящая мамочка. Было сказано приостановить кормление на 10 дней, но это не так просто сделать. В общем пока я ничего из лекарств не пью, делаю только ванночки. Скажите, пожалуйста, зуб действительно уже не спасти? Почти 2 месяца назад я уже удалила 6 справа. Там была гранулема. Заранее спасибо!!!

post-37605-0-01122100-1391956748_thumb.jpg

post-37605-0-83513900-1391956759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх