Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Подскажите, насколько травматичным будет удаление 48 зуба  (надо ли спиливать кость) и примерный период восстановления после удаления. 

Снимок прилагаю.

post-37432-0-68138200-1391621146_thumb.jpg
Спасибо!
 
Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

 

 

насколько травматичным будет удаление 48 зуба

в умелых руках - не травматично,

ищите Врача, для которого данное удаление - рутина.

 

 

период восстановления
как после обычного удаления, возможен отек

Советовал бы удалить все 8ки, _+ 46

консультация ортодонта

повторное лечение с последующим протезированием коронками 26,36 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Спасибо за быстрый ответ!

26 лечил только в декабре, сейчас в нём стоит вкладка, неужто нужно перелечивать каналы вновь?

на 46 мне предлагали лечить заново каналы и ставить коронку, это бессмысленно?

Ссылка на комментарий

 

 

26 лечил только в декабре

тогда давайте новый снимок

 

46 мне предлагали лечить заново каналы и ставить коронку,

судя по снимку пол корня там уже нет 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день, уважаемые доктора! Беспокоят периодические боли в области 26 зуба, врач советует подождать. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Также интересно, что удалять раньше: 46 или восьмёрки?

 

Заранее благодарю!

post-37432-0-57372400-1401365887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

я бы с 4.6 начал, пока кость подживет- уберете восьмерки, уберете восьмерки тут и до имплантации недолго

Спасибо! Удалил 4.6, жду заживления раны. 

Беспокоит боль в области 4.5 - это последствия удаления или с ним тоже что-то не так?

Ссылка на комментарий

Сходил к терапевту 03.06 - сказал, что глубокая кариозная полость. Доктор использовал 2 карпулы для проводниковой анестезии, онемела половина языка, правая половина губы также онемела и потеряла подвижность. Начал лечение - очень сильная боль. Кое-как, с помощью внутрипульпарной анестезии удалось начать лечение зуба, но канал пройти до конца не удалось - больно, боль не терпимая. Сейчас болит зуб, правая половина лица, есть небольшой отёк. Терапевт говорит, что надо продолжать лечение, я хочу проконсультироваться с хирургом по поводу удаления. 

 

Подскажите, есть какие-то варианты подобраться к зубу без сильной боли или его проще удалить?

Изменено пользователем max2141
Ссылка на комментарий

Сходил к терапевту 03.06 - сказал, что глубокая кариозная полость. Доктор использовал 2 карпулы для проводниковой анестезии, онемела половина языка, правая половина губы также онемела и потеряла подвижность. Начал лечение - очень сильная боль. Кое-как, с помощью внутрипульпарной анестезии удалось начать лечение зуба, но канал пройти до конца не удалось - больно. Плюс ко всему болит правая половина лица, есть небольшой отёк. Терапевт говорит, что надо продолжать лечение, я хочу проконсультироваться с хирургом по поводу удаления. 

 

Подскажите, есть какие-то варианты подобраться к зубу без сильной боли или его проще удалить?

удалить всегда проще, есть интралигаментарная, субкортикальная и внутрикостная анестезия, но для 4.5 достаточно и проводниковой, вы главное обезболивающие не принимайте за сутки до приема

Ссылка на комментарий

удалить всегда проще, есть интралигаментарная, субкортикальная и внутрикостная анестезия, но для 4.5 достаточно и проводниковой, вы главное обезболивающие не принимайте за сутки до приема

Обезболивающие за сутки не принимаю. Тогда не понимаю, в чём проблема и где искать решение: делают проводниковую анестезию, но больно всё равно

Изменено пользователем max2141
Ссылка на комментарий

Обезболивающие за сутки не принимаю. Тогда не понимаю, в чём проблема и где искать решение: делают проводниковую анестезию, но больно всё равно

может анестезия паленая, а может и руки

Ссылка на комментарий

Можно попросить своего врача, пригласить хирурга - сделать анестезию. Оооочень редко бывают на пустом месте проблемы с анестезией.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Можно попросить своего врача, пригласить хирурга - сделать анестезию. Оооочень редко бывают на пустом месте проблемы с анестезией.

Т.е. мой врач-терапевт в тот день встал не с той ноги?  :)  или же дело в воспалительном процессе около зуба? В той клинике уже удалял 48,46 у хирурга - анестезия действовала без промахов, не думаю, что проблема в анестетике. 

 

red_butter, благодарю за совет! Так и попробую сделать, договориться в клинике. 

Изменено пользователем max2141
Ссылка на комментарий

Т.е. мой врач-терапевт в тот день встал не с той ноги? 

 

Я этого не говорил, просто редко бывают проблемы с анестезией, и не знаешь почему
Ссылка на комментарий

Ещё раз здравствуйте, уважаемые доктора!

Обратился к другому терапевту за лечением 4.5, помимо этого зуба врач обратил внимание на некоторую болезненность зуба 2.6 при постукивании. Вкладка там стоит с февраля 2014г. Эта болезненность норма и пройдет со временем или требуется что-то делать?

 

Также доктор рекомендовал удаление 1.5 из-за пульпита и разворота зуба на 90 градусов - это оправданно?

Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий

Зуб под с вкладкой болеть с февраля не должен. Временной коронки нет?

Сделайте фото 1.5 зуба, пульпит и дистопия не являются сами по себе показаниями к удалению

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх