Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Временная реставрация


helen3234

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!очень нужен совет.У меня скоро свадьба и я временно хочу отреставрировать передние зубы(есть диастема и один передний зуб короче другого),а после снять реставрацию и поставить брекеты.Обратилась в клинику,где мне предложили решить проблему нанополимерами,якобы их можно будет снять бором и вернуть свои зубы!Так ли это,и действительно ли не требуется обточка,тк в прайсе зачем-то посчитали анестезию?

Ссылка на комментарий

Это вполне возможно. За счет химической адгезии пломбировочный склеивается с тканями зуба. Без препарирования (то есть без обточки). Анестезия делается, например чтобы не так было больно деснам при работе с коффердамом, или ретракционными нитями. Нанополимеры (или нано-композиционные пломбировочные материалы) здесь абсолютно не при чем. Само их название по моему мнению, не более, чем маркетинговый ход. Сейчас практически все производители свои материалы называют нанокомпозитами.

Ссылка на комментарий

Это вполне возможно. За счет химической адгезии пломбировочный склеивается с тканями зуба. Без препарирования (то есть без обточки). Анестезия делается, например чтобы не так было больно деснам при работе с коффердамом, или ретракционными нитями. Нанополимеры (или нано-композиционные пломбировочные материалы) здесь абсолютно не при чем. Само их название по моему мнению, не более, чем маркетинговый ход. Сейчас практически все производители свои материалы называют нанокомпозитами.

Спасибо Вам огромное за ответ!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх