Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Периодонтит зуба


Amelia007

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Где-то дня три назад вдруг резко заболели два нижних передних зуба и десна под ними. На горячее, наоборот, успокаивались ( если пила горячий чай и прочее). К слову, они у меня давно реагировали на холод и немного шатались при нажатии. Сделала рентген, показало вот что.
Стоматолог моя посмотрела и сказала,что не знает, как мог возникнуть периодонтит зуба этого, потому что травм не было, зуб не кариозный и не лечился никогда. Но вот рядом стоящий зуб у меня был запломбирован года два назад, не беспокоил, только когда постукивать немного больно, но не шатается
У меня вопрос: могла ли инфекция начаться с этого плохо запломбированного зуба и перекинуться на два рядом стоящих здоровых зуба? И как лечить? вскрывать все три?
Зубы, к слову, сейчас уже не болят, но все еще болит десна немного именно внизу, где кончик подбородка.
Спасибо!!

post-36672-0-19922500-1386366350_thumb.jpg

post-36672-0-60442400-1386366355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте еще раз!
Сделала панораму, стоматолог напугала, сказала, все 4 нижние центральные зубы надо удалять и лечению не подлежат...неужели правда???? У меня они неподвижны, свища нет, не болят, реагируют только на холодное и горячее, при постукивании спереди немного болит, если сверху, то нет
Помогите, пожалуйста, советом!http://cs311528.vk.me/v311528283/85e8/1-TV6n88_Q4.jpg

Ссылка на комментарий

Провести тест на витальность (эод и термометрия хладагентом) и лечить, размер кисты не имеет значения. Если терапевтическое лечение не поможет - цистэктомия. Ищите грамотного эндодонтиста 

Ссылка на комментарий

Как мне кажется, нужно лечить 41,31 и перелечивать 32 :)

Да, желательно пломбировать горячей гуттаперчей, для того чтобы запечатать боковые ответвления корневого канала

Изменено пользователем Гарриевич
Ссылка на комментарий

Нужно эндодонтическое лечение четырех нижних резцов. После, около трех месяцев наблюдать за очагом деструкции костной ткани (киста). И в зависимости от результата, действовать дальше. Бог в помощь

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх