Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение одного зуба


Симба

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Проблема следующая: Была цель перелечить 25 зуб и поставить на него коронку, а по снимку, доктором предлагается снять мост с нижних зубов (34-37) до постановки верхней коронки, перелечивание  и имплантация нижних зубов. Мост стоит 4 года, не беспокоит, по снимку я не ориентируюсь, подскажите, действительно ли это необходимо - снятие моста и лечение нижних? Спасибо.

 

post-36659-0-18452100-1386315570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ! А то, что это воспаление имеет место, но не беспокоит - это показание для срочного снятия моста, или все же им еще можно попользоваться? Я понимаю, что вопрос наверно звучит дилетантски, но мне надо понимать, сколько у меня времени на принятие решения.

И еще вопрос: на этом месте необходимы импланты или можно опять ставить мост? Для имплантов, как мне сказали, потребуется установка костных блоков. Есть ли смысл менять мост на импланты?

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ! А то, что это воспаление имеет место, но не беспокоит - это показание для срочного снятия моста, или все же им еще можно попользоваться? Я понимаю, что вопрос наверно звучит дилетантски, но мне надо понимать, сколько у меня времени на принятие решения.

И еще вопрос: на этом месте необходимы импланты или можно опять ставить мост? Для имплантов, как мне сказали, потребуется установка костных блоков. Есть ли смысл менять мост на импланты?

Это "бомба замедленного действия"... когда рванет не известно..

В теории можно повторить мост.

Я за имплантацию:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх