Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хочу красивую улыбку. Что можно посоветовать в моем случае?


Nadine_de_Treville

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Мне 29 лет и с детства у меня плохие зубы. Слабая эмаль с белыми, меловидными пятнами, кажеться это называется фтороз.

Хочу красивую улыбку, но брекеты носить не хочется. Так как это на долго и эмаль зубов боюсь не выдержит.

Подскажите пожалуйста , что еще можно сделать с моими зубами (люминеры, винеры, коронки)?

Прилагаю панорамный снимок (сентябрь этого года). Фото улыбки. Зубы составлены вместе в фас и в два профиля. В профиль к сожалению не получилось сделать , чтобы они до конца были видны.

И еще вопрос если делать коронки, можно ли подвинуть ось симметрии верхних зубов как пологаеться, а не как у меня, что она смещена вправо?

Буду очень благодарна за рекомендации и советы.

 

post-36645-0-46104300-1386255456_thumb.jpgpost-36645-0-13954600-1386255458_thumb.jpgpost-36645-0-65940500-1386255460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Мне 29 лет и с детства у меня плохие зубы. Слабая эмаль с белыми, меловидными пятнами, кажеться это называется фтороз.

Хочу красивую улыбку, но брекеты носить не хочется. Так как это на долго и эмаль зубов боюсь не выдержит.

Подскажите пожалуйста , что еще можно сделать с моими зубами (люминеры, винеры, коронки)?

Прилагаю панорамный снимок (сентябрь этого года). Фото улыбки. Зубы составлены вместе в фас и в два профиля. В профиль к сожалению не получилось сделать , чтобы они до конца были видны.

И еще вопрос если делать коронки, можно ли подвинуть ось симметрии верхних зубов как пологаеться, а не как у меня, что она смещена вправо?

Буду очень благодарна за рекомендации и советы.

 

 

1- вы снимок не тот выложили, этот маленький,  на диске еще должен быть крупный)

2- качество лечения каналов некоторых зубов "хромает"

3-фотографии не очень информативны( смотрите какие фото нужны-http://forum.stom.ru/topic/4655-patcientam/)

4-флюороз, если это он, для брекетов не помеха

5-в вашем случае только ортодонтия даст гарантировано хороший результат, ну и дополнительно протезирование сделает его идеальным)

6- Снимок ТРГ обязателен...

Изменено пользователем Ayrat_zub
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. А какие именно зубы вы рекомендуете перелечивать каналы.? Вот большой снимок

вам в раздел Терапия)) там скажут, скорее всего все) и будут правы..

Изменено пользователем Ayrat_zub
Ссылка на комментарий

18, 28, 38, 48 удалять

14, 15 кариес лечить

24, ревизия каналов

25 (26, 27 ?) лечить кариес

внизу везде где нервы удалены - ревизия каналов

46 кариес 

 

Ну примерно как-то так

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

После полной санации(терапия, гигиена) идеально было бы ортодонтию подключить. Потом имплантация в области 12, коронки для невитальных зубов и виниры для витальных.После ортодонтии отбеливание и подбор цвета виниров, коронок. До ортодонтии-перелечивание всех невитальных, фиксация вкладок и временных композитных коронок.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

dmitrySH , спасибо большое за подробный ответ. А обязательно проводить ревизию каналов, если зубы тьфу тьфу не беспокоят?

 

Ссылка на комментарий

Если в результате лечения вы желаете получить хорошую красивую работу, которая вам прослужит длительное время. то очень желательно. Хотя возможно на прицельном снимке и кт картина будет иначе, но на основание данной ОПТГ - ситуация мне выглядит именно так.

Ссылка на комментарий

После полной санации(терапия, гигиена) идеально было бы ортодонтию подключить. Потом имплантация в области 12, коронки для невитальных зубов и виниры для витальных.После ортодонтии отбеливание и подбор цвета виниров, коронок. До ортодонтии-перелечивание всех невитальных, фиксация вкладок и временных композитных коронок.

Это точно.

Если нужна красота - без ортодонтии не обойтись. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх