Перейти к содержанию
Стоматология для всех

выбор своего стоматолога


mikhael152

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
 

тема наболела, так как с зубами у меня большая большая проблема.. у родителей зубы отвратительные (все в пломбах), у меня та же ерунда. наверно половина рта уже в пломбах, а мне всего 25 лет

 

в общем история такая. у матери был свой врач, к которому она ходила и меня водила, пока я бл в подростковом возрасте. потом - врач этот пропустил зуб, пришлось матери депульпировать его в другом месте, в общем, к этому специалисту я больше не ходок. и как-то подзабил я на зубы и 5 лет не был у стоматолога. никаких проблем не было вообще! )))

 

через 5 лет разнылся клык ))) пошел к стоматологу по рекомендации друга. он мне благополучно все высверлил, прочистил каналы, затрабовал гуттаперчей или чем в там это дело трамбуете, закрыл пломбой. взял недорого, ничего не болело. ну и мужик вроде нормальный. ну и я к нему стал похаживать, раз в полгода ходить. пока не появилась у меня проблема с зубами спустя 2 недели после очередного его посещения. показалось мне что у меня что-то болит. ну я уже пошел к другому врачу, в платную клинику (могу назвать ее если хотите). а там осмотр рта бесплатный. и открываю я свой рот, залезает мне туда врач своим зеркалом и говорит уууу как все тут плохо.. 10 кариесов у тебя дружище ))) а этот вообще глубокй..  надо депульпировать .. ))) ну ничего 40 косарей и будешь как новенький)) я ему-  ага, ща только запишусь))

 

в общем свалил я из этой клиники. и больше там не появлялся. ничего не болело. щас опять что-то разнылось уже в другом зубе. или кажется мне. не знаю. в общем посмотрел я че там, и понял: да у меня же натурально откололся кусок зуба! ))) это при том, что я всего-то ничего времени назад бл у своего замечательного врача))) в общем иду на днях уже в другую стоматологию, к другому доктору.. боюсь просто до усрачки. не знаю даже чего боюсь. может боюсь того, что опять придется депульпировать зуб, чистить каналы. но скорее всего я опасаюсь очередного развода на бабки и лечения здоровых зубов...))) или некомпетентности ваших коллег)) потому что если у меня какое-то дерьмо найдут то я буду очень разочарован...

 

в общем, тема скорее риторическая, поддержите меня, что ли..)

Ссылка на комментарий

короче не знаю куда идти, кому верить, а кому не верить. такое ощущение, что они все сплошь слепые и пофигисты. кто-то снимает бабки, кто-то просто энтузиаст - портит зубы. не знаю. деньги не проблема, но тут еще большой вопрос куда идти.. т.к. когда они чувствуют запах денег, начинается "давай сделаем это и это..",.... а по факту это и не надо было делать..

 

сколько, кстати, служит световая пломба? у нее же есть срок службы? через сколько в среднем она отваливается?

Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/topic/2813-obiazatelno-k-prochteniiu/

 

Про выбор врача есть тема в разделе "верю не верю", здесь задают конкретные вопросы по конкретной проблеме, пока что разговор ни о чем.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх