Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Изуродован зуб. Что можно сделать? Помогите, пожалуйста.


МаргО Рита

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень прошу вашей помощи. Ситуация следующая:

 

Около 10 лет назад мне депульпировали зуб, 7-ка слева снизу.  Какие методы при этом использовались я не знаю, но зуб  стал  сероватым. Не сильно заметно, но всё же, неживой цвет. 

Пару месяцев назад в поликлинике, к которой прикрепили по ДМС (очень дорогая клиника) мне врач, посмотрев снимок, сказал, что каналы не заполнены и зуб нужно перелечивать. Согласилась, хотя трогать было жалко и страшно, зуб не беспокоил. Посетовала, что зуб стал сероватым, портит красоту (остальные зубы у меня симпатичные, беленькие)  доктор сказал, что делали значит дедовским методом, резорцин-формалином. Походила с временной пломбой розового цвета, потом запломбировали постоянной пломбой. Ещё во время ношения временной пломбы мне показалось, что зуб  приобретает розоватый оттенок, но доктор сказал, что это временная пломба отсвечивает.

Через некоторое время зуб стал темнеть и сейчас он серо-розового отвратительного цвета, а возле десны ещё и чёрный ободок. Через несколько дней иду к врачу, хотелось бы знать, к чему быть готовой. Ведь если он скажет мне, например, что это из-за предыдущего лечения,  мне нечего ему будет возразить. Да, ещё смутило, что доктор, запломбировав каналы, не отправил меня на повторный снимок. Я сама настояла, он мельком взглянул и сказал. что всё отлично. 

 

Очень прошу вашей помощи. Скоро идти к врачу, хотелось бы с ним придти к какому-то правильному решению, а для этого я должна понимать, что именно со мной происходит. Если нужны снимки, напишите, пожалуйста, какие. 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх