Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль в депульпированном зубе


lalibelula

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

нужны советы врачей.

В сентябре обратилась в клинику с целью полечить зубы, т.к. давно 3 года не наблюдалась у стоматолога.

Были пролечены нижние 6 (депульпированный 4 года назад, не беспокоил, врач решила поменять пломбу на новую, с какой целью я до сих пор не пойму) и 7 (зуб был с кариесом, полечили запломбировали).

В октябре, т.е. через месяц начались боли в области нижней челюсти и всей правой стороны, боль отдавала в висок и ухо, при постукивании по 7 зубу, было немного больно, но на снимке было все ок. Обратилась в др. клинику сделали тест током, диагноз пульпит.

Пошла к своему доктору(уже с жуткой болью) у кот. депульпировала 6 нижний зуб. Она вскрыла мне 7й, пролечили, депульпировали, лекарство в каналы, потом запломбировали каналы, я походила какое-то время пока зуб совсем не успокоился и потом поставили штифт и пломбу.

Прошло две недели и зуб начал жутко болет при надавливании. Обратилась снова к доктору, снова вскрыли два канала, с жуткой болью без анастезии она мне их прочистила, поставила временную пломбу, два дня я ходила с временной пломбой, зуб жутко болел, при чем появилась теперь не только боль при надавливании, но и боль в щеке и как будто тяжесть в щеке, еще чувствовалась периодическая пульсация в зубе, как будто там сердцебиение.

Пришла спустя два дня к врачу, было принято решение вынимать штифт и запломбировать каналы по новой.

После повторной пломбировки каналов, была жуткая боль вечер и ночь, к утру боль утихла, но не до конца, при накусывании зуб до сих пор реагирует и болит.

Зуб не шатается, десна розовая, выглядит вполне себе хорошо.

Прикладываю снимки один с иголками и штифтом(11). Второй с перепломбированными каналами(22).

 

post-36558-0-03525000-1385622185_thumb.jpg

post-36558-0-62018500-1385622186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день,

вчера обратилась в ЦНИИС в Москве, т.к. боли только усиливались, сил не было терпеть, обезболивающее действовало не более 2х часов.

В клинике сказали, что у меня воспаление каналов, диагноз переодонтит.

Снова вскрывали каналы(уже в третий раз), в каналы положили Calasept, должна с ним ходить 3 недели, пото запломбируют. Но боль невыносимая, практически не спала ночь, но сейчас понимаю что боль при надавливании на зуб поменяла характер, она теперь не острая а тупая. Но болит вся щека, боль иррадирует в висок и верхнюю челюсть, периодически дергается нижняя губа.

Позвонила доктору, она сказала перетерпеть эти боли пару дней, должно все улучшиться, пью порошок ОКИ и полоскаю содой-солью-йодом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх