Перейти к содержанию
Стоматология для всех

как снять воспалит. процесс от проникновения пломб. материала в воздушную пазуху?


Jane251113

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Беспокоили периодически неприятные ощущения в области верхней челюсти, недавно вообще было чувство распирания в кости, а потом прошло, иногда бывает ощущение, что что-то болтается или отдает в кость. Поскольку зуб со штивтом, я думала, что это стандартный "побочный эффект" и не стоит обращать внимания, ощущения-то не болезненные. Сегодня сдела 3D КТ - и выяснилось, что в пазухе кусочек пломбировочного материла и вокруг него развернулся воспалительный процесс почти на всю пазуху (как мне показал на снимке врач это серого цвета пространство вокруг белого инородного тела, вторая здоровая пазуха на снимке темная). Врач сказал, что можно конечно медикаментозно снимать воспалительный процесс, но лучше решить эту проблему хирургически! Я очень боюсь! Для меня обычный поход к стоматологу уже травма, а тут операция! Да еще через нос(как он сказал)!  Снимка на руках нет, т.к. ходила по акции за 299р., получение на руки стоит аж 2500 (пока не вижу такой необходимости). Подскажите, пожалуйста, может быть все-таки возможно решить эту проблему без операции?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх