Перейти к содержанию
Стоматология для всех

гипертензия эмали


Лариса 8

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора! У моей дочери  ей 20 лет,после травмы( случайно ударила себя бутылкой стеклянной по зубу со всего размаха) зуб передний  реагирует на горячее, холодное. Врач при осмотре с внутренней стороны зуба  увидела продольную микротрещину. она видна при определённом освещении,Сделали рентгеновский снимок- вообщем всё хорошо, если не считать чуть расширенного дентинного канала(может я что- то не точно описываю) После применения Сенсигеля лаборатории Пьер Фабр  ,   дочь (наносила 2 раза в день), боль совсем было стихла,  но сегодня  опять зуб заныл после тёплого чая.  Вопрос  у меня следующий может помочь нанесение  десенситайзеров  SEAL&PROTECT (Дентсплай),    Sheal Forse Plus? Буду благодарна за ответ,С уважением, Лариса

Ссылка на комментарий

как давно был сделан снимок? Как давно была травма?

 

Советую обратиться к Терапевту, чтобы определиться "живой" зуб или нет. + определить его  дальнейшую судьбу

Ссылка на комментарий

 

Гипертензия

 

(hypertensio; Гипер- + лат. tensio напряжение; син. гипертония — нрк)

повышенное гидростатическое давление в сосудах, полых органах или в полостях организма.

А у дочери, скорее всего, необратимый пульпит.

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые доктора! Большое спасибо за ваши ответы и комментарии. Два дня назад врач покрыл зуб Gluma Comfort Bond+Desensitizer(Глюма КомфортБонд+Десенситайзер). Боль уменьшилась % на 4о ( по словам дочери). Сейчас реагирует только на холодную воду, и газированную воду.Боль кратковременная и как бы глухая , наступает сразу после контакта с жидкостями. Думаю заказать Gluma Desensitize, так как в клинике , где мы лечимся   её нет, очень надеюсь, что поможет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх