Перейти к публикации
Стоматология для всех

Рекомендованные сообщения

конечно, нужно было брать СС и 3,5 или актив, его можно и 4,3 взять, там шейка заужена.

фотки мутные или мне кажется?

какое усилие? на врем коронке и ССТ пациент экономит?

4,3 кмк не плохо

посмотри на кейс через 4 года ;) поставь напоминалку :)

• Поддерживаю 1

посмотри на кейс через 4 года ;) поставь напоминалку :)

поставил. на времяхе пац экономит.

фотки мутные или мне кажется?

какое усилие? на врем коронке и ССТ пациент экономит?

фотал на калькулятор. усилие 20

Изменено пользователем Военный Врач

Коллеги.жду критику. спасибо

Имплант потоньше, ССТ с бугра был просто необходим. Ежедневно выкладываются случаи подобного характера, ловить нюансы надо.

уже уловил,коллеги, спасибо за конструктив. сст будет следующим этапом. очень приятно что в сообществе такие отзывчивые люди ;)

Коллеги.жду критику. спасибо

фото бы чуть получше, и на Rg ничего кроме "теней" не видно -это как пожелание))

а так согласен с остальными - имплантат толстоват, и я бы вообще груви в эстетич важную зону не ставил. Из-за ремоделяции костной ткани в области платформы, особенно на таком диаметре импланта могут быть проблемы по эстетике спустя некоторое время, даже ССТ не поможет.

Желаю вам этого избежать :)

диаметр импланта великоват для этого отдела

В дальнейшем возможны эстетические проблемы

А 3,5 на 11.5 или на 13 , на мой взгляд был бы лучше

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Карен  Аванесов
      Автор: Карен Аванесов
      Для Коллеги Астронавта, к вопросу про догмы и кстати, не знаю как Вас зовут, Вы "Черный лебедь" читали?  Думаю что УМЕНИЕ РАБОТАТЬ С МЯГКИМИ ТКАНЯМИ     включает в себя, в том числе и исключение оной манипуляции из протокола, выборочно конечно же, после оценки клинической картины. В данной  ситуации, относительно латерального резца. Примеров имею много и на разных группах зубов и время экономит и профилактика нервных волнений в связи с  гипер ростом трансплантатов, порой и не ожидаемого вовсе, пациенты легче переносят, но главное - время! На данный момент, десневые трансплантаты, в моей практике, как деликатесы, редко и к месту. А то #аябытутдобавилмясца, как-то навязчиво порой звучит, безотносительно) 

А вы Коллеги переболели уже этим "вирусом" всегда и куда попало, для галочки, иммунитет выработался на дентальное ###### (эротику) )))  стали избирательнее?

• Карен  Аванесов
      Восстанавливаю  свои темы, если это не интересно, дайте знать. Как сейчас помню, Ретт Батлер, сделал укор за удаление этих зубов, но мой  выбор такого "жестокого" обращения, вполне себе оправдан абсолютным безразличием большей части пациентов к своему дентальному статусу. Головоломки, "выращиваемые" пациентами годами, чем дольше ждать, тем сложнее, тем больше препятствий, осложнений и быть может претензий, требуют на мой взгляд совсем другие подходы в решениях, не всегда в пользу "ненужных" пациентами своих же зубов, но в пользу, в первую очередь для нервной системы врача. Если кому то показалось резко, да, но зато честно.

• Карен  Аванесов
      Вариабельность донорской зоны, как вариант. Небо лишний раз не трогаю, бугры в этот раз никуда не годились, ретро молярная область, сплошной жир, ну и зона адентии свободна, потанцуем? Почему бы и нет, если аккуратно? В некоторых случаях, вполне себе можно обходиться и без "дополнительных" разрезов.  Думаю, после спада эйфории относительно "вездесувания" сст сдт и т.д., накопив определенный клинический багаж побед и поражений, в том числе и на своей "шкуре", доктора-операторы будут крайне избирательны,  относительно выбора методики решения клинических случаев. Не это ли философия минимальной инвазии, отбросив бахвальство минимальным размером лезвия скальпеля и числом нулей, в метрике шовного материала?

• Создать...
Вверх