Перейти к публикации
Стоматология для всех

Рекомендованные сообщения

три года назад было первичное эндо

сегодня вот такая херня, удивился локализации выхода 

http://s019.radikal.ru/i641/1310/72/b72c664628d7.jpg

http://s020.radikal.ru/i722/1310/9f/38341059377e.jpg

• Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Art 7

27

• M@estro

14

• Dottore

6

• k.t.m.

5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

интересно на следующем оттиске что я ещё найду?) http://s019.radikal.ru/i631/1310/05/248e37915bfe.jpg http://i038.radikal.ru/1310/42/a42e764b4969.jpg

Честно - я бы если и пошёл на такой шаг - то только без анестезии. Не с целью помучать пациента,а с целью не навредить. Так хорошо свш вынимать,их же большинство адгезивно фиксируют на сопли,поэтому в

У меня есть опыт недавний извлечения на первый взгляд не качественных вкладок. Из 6 я вынул 0.

на свищ не похоже,гут . штифт далеко не к апексу ведет

какие предположения?

насколько глубоко штифт удалось ввести?

см 2 точно

треть длинны гут.штифта

далеко не 2 мм

штифт-25мм,треть-8мм,примерно толщина слизистой в этой области. Похоже, что очаг травматического происхождения и Вы ввели штифт под слизистую)

я бы туда не лез вообще, удивился когда увидел оттиск, проснялось в этом месте, я туда и полез. теперь думаю что это

Артур, а что с зондированием периодонта?

Привет Каплан, карманов нет, при перкуссии у зуба 1.1 есть лёгкое  ощущение что не как соседние зубы 

1. Рыбу может ела? Ну или раков? :)

2. У соседей давно было что-то про резцовый канал и аномалии его развития... Может оно? Кт нет?

1. Рыбу может ела? Ну или раков? :)

2. У соседей давно было что-то про резцовый канал и аномалии его развития... Может оно? Кт нет?

завтра посмотрю по поводу кт

силлер?

не знаю какой использовался

да силер. Чета тут каналы все не ахти пролечены кмк.

Куда делась вкв из двойки?

Вывалилась при снятии старых коронок. Если мне хватит сил закончить эту работу, я наверное забухаю

Вывалилась при снятии старых коронок. Если мне хватит сил закончить эту работу, я наверное забухаю

Не надо,Артур ) Думаю,там с каналами не айс ,надо пристально проверять плотность обтурации и соблюдение протокола.

Не надо,Артур ) Думаю,там с каналами не айс ,надо пристально проверять плотность обтурации и соблюдение протокола.

Как проверить под вкладками? Все остальные обтурированы термафилами

Как проверить под вкладками? Все остальные обтурированы термафилами

Вынуть - и реэндо. 

P.s.

К.м.к.,свищ от 2.1. КОТЭ надо.

Изменено пользователем M@estro

Вынуть - и реэндо.

У меня есть опыт недавний извлечения на первый взгляд не качественных вкладок. Из 6 я вынул 0.
  • Поддерживаю 2

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Alexey73
      Автор: Alexey73
      Добрый день,

На прошлой недели установили керамическую вкладку, есть подозрение что она была неверно изготовлена или установлена со смещением.
      Суть проблемы: по периметру стыка зуба и вкладки на фронтальной части вкладка выступает над контуром, на стороне языка - наоборот эмаль выступает над зубом.
      Сложилось ощущение что ее немного повернули при установке вдоль вертикальной оси - отсюда такое смещение.
      Есть ступенька, если проводить зубочисткой или ногтем - слышен характерный звук.
      Со стороны все хорошо заполировано, для пальцев и языка все гладко, но есть ощущение бугорка на углу зуба (фото 2).
      Такая же проблема и между зубами , боюсь что нить будет цепляется за этот бугор.

Подскажите - это может быть нарушение установки или технологии изготовления?
      Не будет ли по периметру из за этого дефекта скапливаться еда?

Или все сделано хорошо и не стоит обращать на это внимание?

Есть какие критерии по которым можно проверить правильность установки вкладки?

Заранее спасибо за ответы.

• Ms.Olgin
      Автор: Ms.Olgin
      Доброго времени суток, уважаемые доктора, помогите разобраться с вопросом, который указан в теме. В кратции - у депульпированного зуба (7ой нижний) откололся кусочек. Я естественно сходила на консультацию -  врач осмотрела зуб, постучала по нему, по скребла и отправила на 3D снимок (фото прикрепила). По результатам снимка предложила мне один единственный вариант - вкладку. Мне естественно стало интересно что это за вкладка,и я почитала информацию в том числе и на этом форуме, и... сейчас я вообще запуталась. И не вижу никаких преимуществ в кладки в моем случае перед коронкой, кроме как заплатить в 2 раза больше клинике за "лечение". Наверно пойду ще к одному врачу на консультацию...но хотелось бы услышать здесь мнения, буду очень благодарна

• Kody
      Автор: Kody
      Добрый день!

Подскажите как быть- где-то пол года назад лечила шестерку. Удалили кариес,на зубе стояла пломба-лет 7 стояла,не беспокоила,но тк потемнела-сказали надо лечить.
      Зуб рассверлили,почистили,потом врач сказала,что в губе трещина. Как глубоко она уходит-не понятно.
      Поставили керамическую вкладку.
      Зуб периодически ныл при жевании. Врач говорила,что это нормально.
      Это шестой зуб.

Сейчас зуб стал болеть,почти все время,боль отдаёт в ухо,обезболивающим почти снимается.
      Лечили седьмой зуб на прошлой неделе,поставили пломбу(он рядом).
      Боль так и продолжается.

Спросила у врача-может быть надо вскрывать вкладку и депульпировать зуб. Говорит, что нельзя,тк возможно трещина разойдётся.

Предлагает на живой зуб поставить коронку.

Подскажите как быть?

Заранее спасибо!
  • Создать...
Вверх