Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Правда или развод на деньги.


Лика25

Рекомендуемые сообщения

рекомендовал бы действовать дальше: сменить не устраивающее место лечения, найти качественного доктора (присмотритесь, у многих докторов в профиле указан город проживания или на форуме есть соответствующая тема).

далее - обсудить детали и пролечить все, что требует лечения.

поддерживать состояние и решать мелкие вопросы на диспансерных осмотрах раз в полгода.

 

у Вас снимки какие-то есть? может, чего конструктивно посоветуем :)

Конкретных снимков у меня нет, меня этот вопрос в общем интересовал.

И спасибо за советы, я подумаю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лика25

    17

  • Большой Зеленый

    8

  • Kolchanov

    7

  • IvanK

    5

Топ авторов темы

 

ой, терзают меня смутные сомненья (с) :)

 

Я платила за световую пломбу 1000 рублей, а все остальное было бесплатным. И у меня есть такие пломбы, есть даже штифты(бесплатные), ставила уже давно и не жалуюсь, правда. :)

Ссылка на комментарий

Я платила за световую пломбу 1000 рублей, а все остальное было бесплатным. И у меня есть такие пломбы, есть даже штифты(бесплатные), ставила уже давно и не жалуюсь, правда. :)

 

Не хочу катить бочку на всю нашу государственную систему. Но я не видел ни одного хорошо сделанного зуба в государственной стомат п-ке. Я никак не хочу сказать, что там врачи безрукие. Там просто нет условий для нормального лечения. 

 Даже опуская мат. тех. аспекты, то какая поликлиника может позволить тратить 60-90 минут на лечение  кариеса 1 зуба?

 

А отсутствие жалоб с вашей стороны - это еще не залог благополучия в полости рта. Можно привести массу примеров лечения которое не беспокоит, но создает в будущем серьезные проблемы. 

 

И напоследок. Если трудно с финансами, то очень рекомендую найти хорошего доктора в хорошей клинике. Лучше уж потратить несколько тысяч на правильное лечение зуба, чем потом несколько десятков тысяч на перелечивание. 

 

удачи Вам!

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые вы мои. Я вам очень благодарна, что вы тратите на меня свое время, но я очень хочу получить ответ на мой вопрос. Откиньте экономический вопрос: могу ли я соединить бесплатное с платным! Меня интересует этот вопрос в медицинском понимании: можно обычным бором (которым пользуются в гос.поликлиниках) просверлить дырку для световой пломбы? И можно ли световую пломбу шлифовать опять же шлифовкой, которую используют так же в обычных гос.клиниках, а ни какую то очень дорогую?

Нельзя вот почему: по ОМС врач не может выставить в счёт только рентген, анестезию, препарирование, обработку кариозной полости медикаментами, шлифовку и полировку пломбы без самой собственно пломбы. То есть, ему ради вашей 1000 придётся смошенничать-и добавить к счёту ту пломбу, которая проходит по ОМС. Понимаете?

Ссылка на комментарий

моя коллега совмещающая работу в клинике платной и бесплатной откоментировала так эту пациентку: если бы ко мне такая пришла на бесплатный прием, и вымогала у меня световую пломбу купленную мной за свои деньги, я бы безусловно ей ее поставила. но препарировала зуб лысым стальным бором... исключительно шариком номера 5.

 

итог всем понятен...

 

никто не упомянул, что кроме бесплатной пломбы есть квалификация врача... которая тоже денег стоит...

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я платила за световую пломбу 1000 рублей, а все остальное было бесплатным. И у меня есть такие пломбы, есть даже штифты(бесплатные), ставила уже давно и не жалуюсь, правда. :)

 

Наидите того доктора,которыи Вас "хорошо" лечил и попросите его взять вас на лечение,а там индивидуально договоритесь по цене,ТОЛЬКО без чеков и афиширования при закрытых дверях.Законно требовать от администрации чего-то - пустая трата времени,да и доктора зная то, как Вы любите все идеализировать и глаголить за СВОИ права,наверняка обоидут(от греха подальше) ваши попытки полечится качественно втихаря.

По поводу можно или нет бесплатными борами работать ответ - НЕТ! Боры,что по ОМС,могут быть дешевые отечественные,китаиские и плохого качества, или просто старые, лысые заезженные.Поэтому у доктора тоже выбор,взять бор которыи пережил 50 стериллизаций или почти новыи за которыи еще и отчитываться.

Ссылка на комментарий

моя коллега совмещающая работу в клинике платной и бесплатной откоментировала так эту пациентку: если бы ко мне такая пришла на бесплатный прием, и вымогала у меня световую пломбу купленную мной за свои деньги, я бы безусловно ей ее поставила. но препарировала зуб лысым стальным бором... исключительно шариком номера 5.

 

итог всем понятен...

 

никто не упомянул, что кроме бесплатной пломбы есть квалификация врача... которая тоже денег стоит...

А это уже вредительство какое-то... Доктор с таким отношением к пациенту и на платном приёме лысым шариком 5 размера будет работать. Что бы там кто не вымогал, а квалификация врача не находится в прямой зависимости от того, кто сколько денег платит. Хороший врач если делает-то на максимуме своих возможностей. Если бесплатно делается плохо-то не делайте вообще.

  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий

 

 

я не видел ни одного хорошо сделанного зуба в государственной стомат п-ке.

тут на форуме оч норм снимки выкладывали из ГОСа. Но исключения подтверждают правила, это да. В живую я тоже не видел.  И у меня в ГОСе на тройку с минусом пока получается )

Ссылка на комментарий

И у меня есть такие пломбы, есть даже штифты(бесплатные), ставила уже давно и не жалуюсь, правда. :)

 

 

То, что Вы не жалуетесь - это хорошо. Просто помните,что это - до поры.

 

Штифтов и даром в зубы не нужно,моё мнение. 

 

 

Хотите совет ? Найдите отличного стоматолога ,который берет за свою работу среднюю и выше средней цену, попадите к нему на приём, составьте пошаговый план лечения - и следуйте ему. Что -то мне подсказывает,что мнимое благополучие,которое у Вас во рту - скоро закончится. И это встанет ощутимо дороже. 

 

Да,стоматология - штука дорогая. Но скажите мне , что сейчас дешего ? Вы тушью советской,комкующейся пользуетесь ? Газету вместо зевы плюс ? Если Вас интересует моё мнение - то сделать шеллак на ногти - рукти за 1500-2000 на три дня - вот это дорого. А поставить реставрацию,срок службы которой исчисляется десятилетиями, за 20 тысяч у доктора, который три часа будет вылизывать операционное поле - это мелочи.

 

p.s. Обидно,что скулёж про дорогой маникюр я слышу очень редко, так как лет 15-20 назад этого попросту не было. А вот стоматологию подавай халявную.

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 9
Ссылка на комментарий

+ 100

Паша, забыл про крутые телефоны... в кредит, сумки, туфли..

"Доктор, мне не до зубов, я в отпуск еду... машину купил новую... "

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх