Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Правда или развод на деньги.


Лика25

Рекомендуемые сообщения

Если вы приведете список с маркировкой данных боров, дисков и прочего, названия производителей, тогда можно будет ответить на Ваш вопрос. А то кто знает, что у вас там на "бесплатном" приеме теперь выдают.

Вы же врач, можно еще вопрос, как лечат кариес, какие инструменты используют, и имеют ли влияние использованные при этом инструменты на выбор пломбы?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лика25

    17

  • Большой Зеленый

    8

  • Kolchanov

    7

  • IvanK

    5

Топ авторов темы

Не смогу ответить на Ваш вопрос, я не сторонник бесплатной медицины

 

Я бы не пошел в клинику, где уже возникло "недопонимание"..

Ссылка на комментарий

Отвечу по другому, ОМС нынче стало для государства тяжким бременем.

Руководители гос. клиник не желают это бремя перекладывать на себя.

Если Вам нужен официальный ответ , обратитесь в организацию , выдавшую полис, с просьбой дать перечень услуг, на которые можно рассчитывать по полису.

Далее идёте с этим перечнем в полуклинику)),

продолжается разговор с руководителями.

 

 

А кариес ждёт...)))

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Не смогу ответить на Ваш вопрос, я не сторонник бесплатной медицины

 

Я бы не пошел в клинику, где уже возникло "недопонимание"..

Да я бы тоже лечилась в платной, но к сожалению стоматология это очень дорого и я не могу себе этого позволить. Да и лечусь я в этой поликлинике уже много лет и не жаловалась, есть хорошие врачи, которые хорошо делают свою работу. Только сейчас возникла такая ситуация, и виноваты не врачи, а администрация поликлиники, и своими действиями они вынуждают идти в платную клинику, а я не могу, вот и отстаиваю свои права.

Ссылка на комментарий

 

 

Может быть на этом форуме есть врачи, которые работают в таких поликлиниках и могут ответить на этот вопрос.

Во всех поликлиниках в нашей стране (Российская Федерация) свои нормы выдачи инструментов. От все покупаю сам до мне все выдают. Все зависит от того, сколько поликлиника получает денег, в т.ч. и от продажи платных услуг.

Я работал в трех государственных поликлиниках в Москве и МО. Ни в одной не было условий для того, чтобы восстановить зуб фотополимерным композиционным материалом на "бесплатном" приеме.

Если Вы доплачивали лично врачу, то он мог, чисто из признательности, конечно, но никак не за рубль длинный, найти эти самые возможности :) 

Ссылка на комментарий

Большое спасибо всем.

Я так понимаю ответ на мой вопрос: МОЖНО СОВМЕЩАТЬ ПЛАТНЫЕ И БЕСПЛАТНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ И МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЗУБОВ, да?

Ссылка на комментарий

"Бесплатное" лечение - по полису ОМС, платное - за деньги.

Достаньте полис ОМС и три купюры по 1000р и увидите разницу.

Как сходите в поликлинику, обязательно сообщите. Нам всем очень интересно, чем все закончится. Сейчас я Вас озадачу еще больше :) Обязательно выясните, что такое коффердам. Спросите его в поликлинике. "Световые" пломбы лучше всего ставить с ним :)

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

"Бесплатное" лечение - по полису ОМС, платное - за деньги.

Достаньте полис ОМС и три купюры по 1000р и увидите разницу.

Как сходите в поликлинику, обязательно сообщите. Нам всем очень интересно, чем все закончится. Сейчас я Вас озадачу еще больше :) Обязательно выясните, что такое коффердам. Спросите его в поликлинике. "Световые" пломбы лучше всего ставить с ним :)

Совсем озадачишь барышню..

Ссылка на комментарий

Лика25, качественное лечение зубов удовольствие достаточно дорогое. Люди берут кредиты . А потом долго и спокойно спят.И не ходят по поликлиникам .

Ссылка на комментарий

"Бесплатное" лечение - по полису ОМС, платное - за деньги.

Достаньте полис ОМС и три купюры по 1000р и увидите разницу.

Как сходите в поликлинику, обязательно сообщите. Нам всем очень интересно, чем все закончится. Сейчас я Вас озадачу еще больше :) Обязательно выясните, что такое коффердам. Спросите его в поликлинике. "Световые" пломбы лучше всего ставить с ним :)

Уважаемые вы мои. Я вам очень благодарна, что вы тратите на меня свое время, но я очень хочу получить ответ на мой вопрос. Откиньте экономический вопрос: могу ли я соединить бесплатное с платным! Меня интересует этот вопрос в медицинском понимании: можно обычным бором (которым пользуются в гос.поликлиниках) просверлить дырку для световой пломбы? И можно ли световую пломбу шлифовать опять же шлифовкой, которую используют так же в обычных гос.клиниках, а ни какую то очень дорогую?

Ссылка на комментарий

Мартовский вам все подробно рассказал. 

Если вас интересует технический момент...Да можно одним  бором "просверлить" зуб под любую пломбу. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мартовский вам все подробно рассказал. 

Если вас интересует технический момент...Да можно одним  бором "просверлить" зуб под любую пломбу. 

Спасибо огромное!!! :)  Да меня интересовал именно ТЕХНИЧЕСКИЙ вопрос, потому что мне сказали в администрации поликлинике, что нельзя обычным бором сверлить дырку под световую пломбу, нужен специальный бор, и специальная дырка (как бы смешно это не звучало), поэтому я должна заплатить. Вот я и хотела выяснить обманывают ли меня.

Ссылка на комментарий

Можно даже без бора и наконечника обойтись.

Я думаю, что если Вы их там капитально прижмете такими вопросами, то они все сделают. Удачи!

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Можно даже без бора и наконечника обойтись.

Я думаю, что если Вы их там капитально прижмете такими вопросами, то они все сделают. Удачи!

+1 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Можно даже без бора и наконечника обойтись.

Я думаю, что если Вы их там капитально прижмете такими вопросами, то они все сделают. Удачи!

Что бы мы вам не говорили ,Вы ведь для себя уже все решили .

 

+ 1

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые вы мои. Я вам очень благодарна, что вы тратите на меня свое время, но я очень хочу получить ответ на мой вопрос. Откиньте экономический вопрос: могу ли я соединить бесплатное с платным! Меня интересует этот вопрос в медицинском понимании: можно обычным бором (которым пользуются в гос.поликлиниках) просверлить дырку для световой пломбы? И можно ли световую пломбу шлифовать опять же шлифовкой, которую используют так же в обычных гос.клиниках, а ни какую то очень дорогую?

Ну как вам еще объяснить что это незаконно? То что вам раньше так делали означает только то, что раньше закон нарушали, а теперь все, то ли руководство сменилось, то ли его поприжали, но "левачить" наконец запретили. Никакие ваши права администрация не нарушала - полечиться по полису вы можете в объеме, который у вас в программе прописан.

Кстати, если говорить о собственно стоматологии, то по поводу того, что бесплатные пломбы не держаться, а полимерные стоят нормально, то это мягко говоря туфта. Вреда от таких пломб на бюджетном приеме больше чем пользы, поверьте на слово. Пусть уж лучше там ставят цемент, тот если вылетел, значит хреново полость подготовили.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

:) Спасибо вам всем. Я добрый), мирный и не конфликтный человек))))))) (а главное скромный :D), но такое отношение поликлиник уже достало, вот и вынуждают на "подвиги". Я все поняла. Как буду действовать дальше не знаю, но благодаря вашим ответам, есть над чем подумать. Если кого обидела извините!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

:) Спасибо вам всем. Я добрый), мирный и не конфликтный человек))))))) (а главное скромный :D), но такое отношение поликлиник уже достало, вот и вынуждают на "подвиги". Я все поняла. Как буду действовать дальше не знаю, но благодаря вашим ответам, есть над чем подумать. Если кого обидела извините!

рекомендовал бы действовать дальше: сменить не устраивающее место лечения, найти качественного доктора (присмотритесь, у многих докторов в профиле указан город проживания или на форуме есть соответствующая тема).

далее - обсудить детали и пролечить все, что требует лечения.

поддерживать состояние и решать мелкие вопросы на диспансерных осмотрах раз в полгода.

 

у Вас снимки какие-то есть? может, чего конструктивно посоветуем :)

Ссылка на комментарий

рекомендовал бы действовать дальше: сменить не устраивающее место лечения, найти качественного доктора (присмотритесь, у многих докторов в профиле указан город проживания или на форуме есть соответствующая тема).

далее - обсудить детали и пролечить все, что требует лечения.

поддерживать состояние и решать мелкие вопросы на диспансерных осмотрах раз в полгода.

 

у Вас снимки какие-то есть? может, чего конструктивно посоветуем :)

рекомендовал бы действовать дальше: сменить не устраивающее место лечения, найти качественного доктора (присмотритесь, у многих докторов в профиле указан город проживания или на форуме есть соответствующая тема).

далее - обсудить детали и пролечить все, что требует лечения.

поддерживать состояние и решать мелкие вопросы на диспансерных осмотрах раз в полгода.

 

у Вас снимки какие-то есть? может, чего конструктивно посоветуем :)

 

Конечно действовать я буду, только пока не решила как, добиваться хорошего лечения в этой гос.клиники или менять её уже на платную. Просто жаль, что администрация поликлиники вынуждает уходить в платную стоматологию, я много лет там лечилась и там есть хорошие врачи, которые делали бесплатно и качественно.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх