Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зуб


Livon

Рекомендуемые сообщения

Лечил зуб примерно 4 года назад в платной поликлинике, полечили вроде бы хорошо, но примерно через пару месяцев стало чувство что зуб как бы лишний, как будто должен выпасть, немного шатался. Я его решил не расшатывать и все было вроде бы хорошо, кроме чувства что он лишний.=) Так вот, потом я как-то обнаружил что между этим зубом и соседним есть щель у самой десны и туда пролазит зубочистка, а после стал замечать что туда попадают кусочки еды и не вычищаются зубной щеткой, я стал периодечески чистить там зубочисткой ну или еще чем-нибудь, т.к. чувство было неприятное немного. Потом перестал, и щель вроде бы как уменьшилась, ну я и рад был. И вот сегодня вечером, примерно через пол года, заметил что зуб слегка побаливает если надавить (как бывает когда оскома, чуть иначе), и не тот что лечили, а соседний (между ним и тем что лечил щель была). Он немного шатается, хочется вырвать, кариеса не видно, возможно между зубами, а второй зуб все так же кажется лишним, в нем возможно нерв удалили, я не знаю. Хочется их оба просто удалить... К врачу еще не обращался (не люблю ходить в поликлиники, а к стоматологам темболее вечно по записи и по записи только через несколько месяцев, и возможно кому то покажется смешным, но стоматологов боюсь..). Может кто-то подскажет возможные причины, обязательно ли вмешательство врача? Может он изнутри как-то попортился и нужно вырывать..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх