Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ваше мнение???


molchanoff

Рекомендуемые сообщения

Такую работу нужно делать только с продвинутым техником, если конечно не планируете разводиться. 

Рефрактор решит все вопросы. 

Будет конфеткой. 

Говорю же-боюсь я эти безкаркасы,а чем чуже на каркасе из оксида циркония.

Вот одна из работ:

post-35344-0-57118800-1380261863_thumb.jpg

post-35344-0-69872100-1380261879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • molchanoff

    29

  • Bobby

    18

  • iБолит

    10

  • M@estro

    8

оксид циркония хуже тем,что его не зафиксировать адгезивно. плюс эстетика.. а виниры на каркасе из дц-для меня звучит коряво. виниры на кхс сразу представляются.

 

p.s. отправляйте жену к Бобби,он не боится! боюсь,что жена не вернется из Питера)

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

 

 

оксид циркония хуже тем,что его не зафиксировать адгезивно. плюс эстетика.. а виниры на каркасе из дц-для меня звучит коряво. виниры на кхс сразу представляются.

учитывая прицензионность каркаса дц адгезивная фиксация не принципиальна, а вот запас прочности и как говорите "плюс эстетика" перевешывают чашу весов

Ссылка на комментарий

 

шутник :angry:

 

Много я видел дам что приходили решать свою эстетику чтоб найти себе любовь и спонсора )) или уехать в европу для ее поисков)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Коллега,попробуйте переубедить жену в том,что это лишнее,у неё и так всё довольно не плохо.имхо. :)

 

 

Если жена гоняет мысли она на этом не остановится.

Кстати, я очень хорошо вижу чего не нравится супруге топикстартера.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Много я видел дам что приходили решать свою эстетику чтоб найти себе любовь и спонсора )) или уехать в европу для ее поисков)

не понимаю какое отношение эти дамы имеют к моей самодостаточной половине, не занимайтесь флудом.

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

не понимаю какое отношение эти дамы имеют к моей самодостаточной половине, не занимайтесь флудом.

 

К Вашей совершенно никакой ! 

 

Это расшифровка шутки в которой доля правды.  

Ссылка на комментарий

Если жена гоняет мысли она на этом не остановится.

Кстати, я очень хорошо вижу чего не нравится супруге топикстартера

Настоящая свобода-это когда ты свободен от собственных мыслей. Пока ни чего криминального, но рано или поздно она подойдет ко мне с этим вопросом,поэтому пока занимаюсь анализом ситуации. Поделитесь тем что вы там очень хорошо увидели :)

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

да и я так думаю

 

Вам не стоит браться за эту пациентку. Вы сами не верите в то, что это лечение пациентке необходимо. Это раз.

Далее я скажу информацию, к которой я бы хотел, чтобы Вы отнеслись с пониманием. У Вас приличные пробелы в понимании процессов ортопедического лечения с применением цельнокерамических реставраций. Поэтому Вы и не уверены в результате. Это два.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вам не стоит браться за эту пациентку. Вы сами не верите в то, что это лечение пациентке необходимо. Это раз.

Далее я скажу информацию, к которой я бы хотел, чтобы Вы отнеслись с пониманием. У Вас приличные пробелы в понимании процессов ортопедического лечения с применением цельнокерамических реставраций. Поэтому Вы и не уверены в результате. Это два.

мои сомнения не в результате, а в их долгосрочности-что будет через 20-30 лет

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ну тогда тут сам бог велел делать золотые коронки

стоят по 30 лет и выходят из эксплуатации только потому что истончился металл и приходится менять

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Настоящая свобода-это когда ты свободен от собственных мыслей. 

 

 

 

А ктож спорит?  :)

 

 Пока ни чего криминального, но рано или поздно она подойдет ко мне с этим вопросом,поэтому пока занимаюсь анализом ситуации. 

 

 

Пока ничего криминального как раз и можно сделать максимально щадящую работу. Когда будет криминально будет уже поздно  :)  На самом деле, конечно с этим можно жить и зубы в функциональном плане, по той скудной информации, которую мы имеем, выглядят удовлетворительно. Но Вашу супругу беспокоит эстетика, если Вы этим не хотите заниматься, так и скажите ) Я своей тоже сказал, что виниры подарю к сороколетию, а пока отбеливайся ) 

 

 Поделитесь тем что вы там очень хорошо увидели :)

 

Я вижу, что сделав грамотный мок-ап (макет) можно очень щадяще подкорректировать передний зубы. Но мне нужно больше информации: комплект фото, модели, панорама (это минимум). 

 

 

Сейчас готовлю интересный кейс, однажды его покажу полностью.

Девушка обратилась с красивой улыбкой, чтобы сделать ещё красивей. Был составлен план ортопедического лечения : 28 единиц е.max.

 

 

 

Исходное фото: 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/Baburov%204/441043B0430043904340001_zpsa7201d62.jpg

 

 

 

 

Фото 45 градусов и профиль. Обратите внимание на положение и форму передних зубов, которые были восстановлены композитными винирами в другом лечебном учреждении:

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/Baburov%204/441043B0430043904340002_zps245847fb.jpg

 

 

 

 

Пациентке не нравилось, что её зубы излишне смотрели вперёд. С помощью мок-ап'а мы отработали пропорции, направление, форму, размер и цвет зубов:

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/Baburov%204/441043B0430043904340003_zps63ca3576.jpg

 

 

 

 

Примерка (вчера и сегодня фоткал): 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/Baburov%204/441043B0430043904340004_zps32c294a8.jpg

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/Baburov%204/441043B0430043904340001_zps10b6c291.jpg

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/Baburov%204/441043B0430043904340002_zps2e38e316.jpg

 

Продолжение следует ....

 

 

 

 

 

В вашей ситуации с супругой можно сделать планирование лечения с помощью макета из воска и пластмассы и если правильно спроектировать дизайн реставраций, то и дизайн препарирования тоже может быть аккуратным.

Либо перемещайте зубы ортодонтически, можно и без брекет-системы.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

единственное что меня интересует(с учетом что без препа не обойтись)-это тип конструкции обладающий долгосрочной перспективой и эстетикой

Ссылка на комментарий

единственное что меня интересует(с учетом что без препа не обойтись)-это тип конструкции обладающий долгосрочной перспективой и эстетикой

 

Адгезивная фиксация  в своё время привела к революции в реставративной стоматологии. Технология приклеивания к эмали зубов керамики настолько уже отработана годами, описана и разжёвана во многих научных источниках, что даже нет никакого сомнения в этой технологии. 

 

Чтобы Вам поверить в долговечность, Вам нужно хотя бы с нескольких зубов попробовать самому снять керамику, зафиксированную адгезивно к эмали. Поверьте, Вы многое пересмотрите, если будете соблюдать протокол адгезивной фиксации.  4-е поколение рулит.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Если жена гоняет мысли она на этом не остановится.

Кстати, я очень хорошо вижу чего не нравится супруге топикстартера.

Эти проблеммы, как и многие другие, надо решать до женитьбы.

Ссылка на комментарий

 

 

 

А ктож спорит?  :)

 

 

 

Пока ничего криминального как раз и можно сделать максимально щадящую работу. Когда будет криминально будет уже поздно  :)  На самом деле, конечно с этим можно жить и зубы в функциональном плане, по той скудной информации, которую мы имеем, выглядят удовлетворительно. Но Вашу супругу беспокоит эстетика, если Вы этим не хотите заниматься, так и скажите ) Я своей тоже сказал, что виниры подарю к сороколетию, а пока отбеливайся ) 

 

 

Я вижу, что сделав грамотный мок-ап (макет) можно очень щадяще подкорректировать передний зубы. Но мне нужно больше информации: комплект фото, модели, панорама (это минимум). 

 

 

Сейчас готовлю интересный кейс, однажды его покажу полностью.

Девушка обратилась с красивой улыбкой, чтобы сделать ещё красивей. Был составлен план ортопедического лечения : 28 единиц е.max.

 

 

 

Исходное фото: 

 

 

 

 

 

 

Фото 45 градусов и профиль. Обратите внимание на положение и форму передних зубов, которые были восстановлены композитными винирами в другом лечебном учреждении:

 

 

 

 

 

 

Пациентке не нравилось, что её зубы излишне смотрели вперёд. С помощью мок-ап'а мы отработали пропорции, направление, форму, размер и цвет зубов:

 

 

 

 

 

 

Примерка (вчера и сегодня фоткал): 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Продолжение следует ....

 

 

 

 

 

В вашей ситуации с супругой можно сделать планирование лечения с помощью макета из воска и пластмассы и если правильно спроектировать дизайн реставраций, то и дизайн препарирования тоже может быть аккуратным.

Либо перемещайте зубы ортодонтически, можно и без брекет-системы.

Бобби, я конечно страшно извиняюсь,но мне режут ухо слова (щадящее или аккуратненькое) итд препарирование.Препарирование есть препарирование как его не называй.По поводу фото,-то что вы сделали,можно спокойненько сделать и без мок ап.Вы просто сменили одну реставрацию на другую,изменив наклон и форму зубов,и на мой взгляд старый вариант наклона ей подходил больше.У Вас наверняка свои зубы,и пока Вы не испытаете на себе всё то что предлагаете,боюсь не поймёте разницу в полной мере.Есть у меня друг хирург, так ему что не покажи,он за нож хватается. :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх