Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Загадка


vuser

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Подскажите, светит ли 17 зубу лечение каналов?

 

История такая, что пол года назад что-то с той стороны реагировало на сладкое. Потом начало зудеть уже периодически. Потом (2мес назад) я делал КТ. Доктор один в интернете сказал, что там воспаление в пазухе от 17 зуба и ему светит делать каналы. Сейчас боли в области 17 стали сильнее. Ощущение как поднарывает, отекает, распирает. И ещё когда там чищу ниткой есть запах, именно в том месте между 16 и 17. Когда делали чистку, доктор что делал сказал там на пломбе нарушено краевое прилегание.

 

http://i59.fastpic.ru/big/2013/0919/b9/bc88ce476d700dca45587b6a339bd0b9.jpeg

http://i59.fastpic.ru/big/2013/0919/65/4a84dd47f9d288d5d963c5a438e72865.jpeg

 

Мой доктор по нему постучал, подул, полил, я при этом ничего не почувствовал. Сказал что периодонтальные щели не расширены. Что про краевое прилегание там совсем чуть-чуть буквально точка. Что при прощупывании десны никакого отёка не прощупывается. И что болеть может много от чего. Советовал ждать.

 

Вот сегодня по прошествию двух месяцев сделал рентген, так как болеть стало сильнее, там опять ничего нет. А мне только говорят что я выдумываю и слишком много про это думаю.

Изменено пользователем vuser
Ссылка на комментарий

да не очень информативно, лучше бы обычный приценльный снимок или орто.

 

по этим срезам зуб кажется живым. А пристеночное утолщение слизистой в пазухе может быть не связано с зубом.

но вот в 6м зубе похоже не все ок с каналами

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

да не очень информативно, лучше бы обычный приценльный снимок или орто.

 

по этим срезам зуб кажется живым. А пристеночное утолщение слизистой в пазухе может быть не связано с зубом.

но вот в 6м зубе похоже не все ок с каналами

+1

Ссылка на комментарий

да не очень информативно, лучше бы обычный приценльный снимок или орто.

 

по этим срезам зуб кажется живым. А пристеночное утолщение слизистой в пазухе может быть не связано с зубом.

но вот в 6м зубе похоже не все ок с каналами

Хорошо, я постараюсь ещё нарезать. В 6-м зубе 4-й канал нашли года 4 назад. Доктора, которые смотрели КТ сказали что там воспалений на верхушке нет, хотя и 3 канала, кроме 4-го неплотно сделаны. По ощущениям 6-й совершенно не причём.

Ссылка на комментарий

http://i60.fastpic.ru/big/2013/0920/e2/4e8584bca36f4574b29af7aeaf1829e2.jpeg

 

Вот как-то так.

 

Мой стоматолог рекомендовала мне ещё удаление 18, 19. Сказала что всё равно 18 создаёт карман с 17 и что гигиена улучшится и шансов, что 17 сгниёт будет меньше.

 

Ну и мне кажется, что после удаления 18 будет видно что там с 17 лучше?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх