Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Неприятный запах от зуба


AlexKey

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! На 6-ке сверху стояла большая пломба, под нее постоянно забивалась пища и из-за этого из под этой пломбы был неприятный запах. Сейчас решил поставить коронку, ортопед обработал мне зуб и пригласил на примерку коронки. После обработки запах неприятный с того места никуда не исчез, хотя пище там уже некуда забиваться. ждать приема ортопеда или сходить к врачу-стоматологу пока коронку не поставили? Если необходимо могу приложить панорамный снимок (другого к сожалению нет).

Ссылка на комментарий

http://yadi.sk/d/JOJE-M_397WmA

Сейчас брекеты уже сняли, 6 зуб обточили под коронку. 6 зуб верхний справа. Между 5 и 6 попадала пища и от туда запах шел. После обточки запах с того места не прошел, десна слегка побаливает в промежутке между 5 и 6.

Изменено пользователем AlexKey
Ссылка на комментарий

А каналы конечно не перелечили перед тем как зуб обточить. Идите к стоматологу эндодонтисту, когда коронку поставят поздно будет.

В той клинике, где коронку ставлю, ОПТГ свое делали, ортопед смотрел снимок и принял решения обтачивать зуб. Записался на пятницу на прием в той же клинике к стоматологу на консультацию, она до этого мне зубы лечила, посмотрим, что скажет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Во вторник ходил на примерку коронки. Доработали, подобрали цвет, след прием в среду. Сегодня "пенек" под коронку отвалился.... Придется удалять зуб? Я думал перед и после обточки врач должен был определить состояние зуба. Зубы просто так не разваливатся. Сразу говорю, твердое не грыз, отвалился от мягкой пищи.

Изменено пользователем AlexKey
Ссылка на комментарий

А разве нельзя сделать вкладку? Я все таки надеюсь на лучшее... Ситуация до обработки зуба была следущая: Было 1,5 стенки и большая пломба. Врач все это дело обточил. Пломба как раз и вывалилась, не затронув свои ткани зуба. От стенки зуба остались, но их толщина заметно поубавилась после обточки ( думаю не более 1мм). В середине зуба ярко белое основание, на чем стояла пломба(корень?!).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх