Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Световая пломба отошла от зуба, начала болеть десна :(


Nicholas

Рекомендуемые сообщения

Не прошел и месяц как начал ужасно болеть недавно запломбированный зуб, вернее десна вокруг зуба, а потом и на прикус стало больно и не слабо.
Не мог понять в чем дело потому что болело при нажатии зуба сбоку, сейчас понял что между зубом и пломбой образовалась щель, т.е. пломба просто отошла от зуба! Я даже пожевать на нем ни разу не успел! :angry:

Специалиста который наделал это безобразие сейчас нет, а на зуб он дал гарантию. <_<

Вопрос как долго я могу проходить с такой щелью между зубом и пломбой в принципе канал то закрыт грязи попадать некуда наверно?
Одна беда зуб обломился до самой десны возможно что даже ниже и теперь пломба при нажатии смещается хоть и совсем немного, но видимо этого хватает для раздражения десны и достаточно сильной боли. Может и пломба держится только за счет того что ее десна к зубу прижимает... Короче задолбало болеть! :(

И еще пара вопросов, из-за чего отошла пломба? Я на этом зубе не жевал даже еще! Насколько сложно будет теперь убрать эту пломбу, она примерно в четверть зуба, :( и поставить новую?





Сообщение отредактировано администратором

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

Десна припухшая?

Что все-таки шатается - пломба или стенка зуба?

Рентгенснимок зуба после лечения каналов есть?

Сможете сделать фото и повесить сюда?

 

П.с. антирекламу размещать не стоит - она, как и реклама, платная :)

Изменено пользователем x3m
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Сейчас десна не припухшая, но пару дней назад было дело, потом прошло, сейчас больше больно на прикус.

Зуб сидит крепко, шатается пломба.

Снимка после лечения нет, но его делали сразу после пломбирования все было Ок, завтра постараюсь сделать снимок.

Ссылка на комментарий

угораздило же меня... оказаться в дали от цивилизации с таким зубом, проблема сделать снимок...

Изменено пользователем Nicholas
Ссылка на комментарий

Подскажите, а могла ли произойти сильная усадка пломбы из-за дешевого материала световой пломбы или других факторов и в результате пломба отошла от зуба?

Ссылка на комментарий

Без снимков тема будет закрыта...

Подскажите, а могла ли произойти сильная усадка пломбы из-за дешевого материала световой пломбы или других факторов и в результате пломба отошла от зуба?

Нет

Ссылка на комментарий

Без снимков тема будет закрыта...

 

а вот теперь можете закрывать тему, т.к. после того как заменили пломбу на след день пол лица распухло сделали наконец то снимок на котором четко видно ПЕРИОДОНТИТ! 

post-33230-0-23920700-1379665529_thumb.jpg

о котором я твердил врачу, но тем не менее без всяких снимков мне залепили зуб и отправили домой.

в итоге, зуб был удален, а я кушаю антибиотики вместо еды... :(

Изменено пользователем Nicholas
Ссылка на комментарий

Коронка была почти полностью разрушена, стоял штифт и все было замазано огромной пломбой ниже уровня десны. Возможно док посчитал что не стоит заморачиваться, не его же зуб!  В общем зуб мне запортачили судя по всему, потому как когда мне снимки скинули там не было снимка зуба после того как воспалилось все, они его удалили  сразу, этот я делал в другой клинике.  <_<

 

Вот кстати снимок сразу после работы над каналом, не вижу ничего страшного хоть и не доктор, почему потом так сильно все воспалилось загадка...

post-33230-0-47795500-1379827711_thumb.jpg

 

В общем что теперь сделаешь...

 

Теперь вопрос в следующем, если я решу на место этого зуба имплант поставить сколько времени мне надо ждать после удаления чтобы все зарасло и было готово для установки импланта????

Изменено пользователем Nicholas
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх