Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечить или нет.


Sanchik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Требуется совет, потому-что остались сомнения после посещения стоматолога.

Дело в том, что нижний резец был выбит с места, то есть если обычно зуб смотрит вверх на 90 градусов, то у меня он был где-то 70 градусов во внутрь, от центра второй вправо( указал на фото стрелкой) Был мной поправлен и вставлен на место, но немного (примерно на 1 миллиметр) выпирает, прикус уже на этот зуб. Зуб изначально сильно шатался и была больная реакция при контакте с ним. В стоматологии у хирурга его примотали проволокой к соседнему резцу и был дан совет удалить нерв, чтоб быстрее срастался. Снимок делали корень целый и нерв тоже. Обязательно-ли удалять нерв в моём случае или в таких случаях нерв всегда удаляют? Или мне в любом случае придеться его лечить т.к. зуб выше и его надо выравнивать.

Сейчас прошло 2 недели , зуб уже не такой шаткий, воспалений дёсен нет, только с похолоданием зуб реагирует на холод после тёплого. 

post-35395-0-38834400-1378751703_thumb.jpgpost-35395-0-51290100-1378753814_thumb.jpgpost-35395-0-31032400-1378753827_thumb.jpg

Овалом показал как примотаны зубы друг к другу. Извиняюсь за не качественные фото, если не понятные - переделаю. Да и фото рентгена не с той стороны сделал.

Изменено пользователем Sanchik
Ссылка на комментарий

Пардон, Вы сами на своих снимках хоть что-то видите?

Мне-то видно(то есть понятно, что и где),зуб-то мой. Мне совет нужен, а не глум. Фото не очень, но ситуацию я свою обьяснил.

Ссылка на комментарий

По данным которые вы выложили понятно только ваша история болезни, а рентген и фото не информативны! 

Исходя из этого совет можно дать только один - если вы сомневаетесь в своем враче, идите к другому - проводите основные и дополнительные методы обследования и решайте судьбу вашего зуба! При вывихах зубов нерв чаще удаляется

Ссылка на комментарий

Мне-то видно(то есть понятно, что и где),зуб-то мой. Мне совет нужен, а не глум. Фото не очень, но ситуацию я свою обьяснил.

Постарайтесь сделать более качественные фото.

Ссылка на комментарий

Мне-то видно(то есть понятно, что и где),зуб-то мой. Мне совет нужен, а не глум. Фото не очень, но ситуацию я свою обьяснил.

 

А тут глума нет.  Вы выложили фото на которых абсолютно ничего не видно.  Допускаю, что снимок зубов мог быть не самого лучшего качества. Но себя то уж можно сфотографировать в фокусе? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

При вывихах зубов нерв чаще удаляется

Вот это я и хотел услышать. Прислушался к здравому смыслу и пошёл лечить. На приёме у врача сначала было сомнение, что делать, зуб говорит не почернел может не трогать? Однако при подравнивании (зуб при вывихе стал немного выше) оказалось , что я ничего не ощущаю и врач решила , что необходимо проверить и засверлила зуб. Оказалось , что от нервной системы в зубе ни чего уже нет и при лечении положила какое-то лекарство, поставила временную пломбу. Дискомфорта не было ни какого, как и до лечения, но когда зуб залечили полностью, сначала ощущал неприятные ощущения при контакте с зубом, а  теперь на 3 день тоже самое уже с челюстью. Может конечно я и накручиваю, но зуб терять совсем , что- то не очень хочется. 

 

 

Переделайте. Сколько вам лет?
 

Переделывать смысла уже нет, а фото и правда не очень получилось, ничего не разглядишь. По возрасту не знаю чем это поможет , мне 35 лет и с этим сталкиваюсь впервые.

Честно сказать всегда лечил  всё за раз, то есть и нерв удаляли и сразу пломбировали и дискомфорта впоследствии не было .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх