Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Полечили пришеечный кариес.


Лара3

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад мне лечили пришеечный кариес. Сейчас болит этот зуб больше чем до лечения(чувствителен)+ десна болит - врач ее сильно  отодвинула и теперь десна в том же положении и не поднимаетя. Зуб жевательный и живой. Снимок есть но т.к. это передняя  стенка зуба там  пломбы даже не видно.

У меня вопросы: 1. поднимется ли десна? 2. как быть с чувствительностью зуба - ждать или удалять нерв? Врач говорит, что полость неглубокая болеть недолжно, но на втором визите мы точили ступеньку от пломбы, которая мешала десне - в итоге зуб стал  еще чувствительнее. Фторлаки не помогают(
,

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Правда к сожалению, рентген не  показывает пломбы с передней стенки, так что этот снимок все равно что ничего((  На жевательной поверхности зуба  и на боковой, которые видны  - старые пломбы - они  как раз стоят нормально и не беспокоят.

post-34816-0-56134500-1378708687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Прилегание той пломбы, что на снимке видно- плохое, есть патологический процесс под ней, да и на контактной поверхности скрытый кариес. По мне, так -это 'мартышкин труд'

Ссылка на комментарий

Прилегание той пломбы, что на снимке видно- плохое, есть патологический процесс под ней, да и на контактной поверхности скрытый кариес. По мне, так -это 'мартышкин труд'

это скорее всего помеха рентгена, вот еще 1  снимок - там все в норме. к тому же к этой пломбе нет претензий и не было.

post-34816-0-82455800-1378955005_thumb.jpg

Изменено пользователем Лара3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сейчас сам зуб не болит вроде но вот десна около пришеечный пломбы болит, хотя все гладко как говорят врачи, но пломба находится на границе корня и коронки и десна его чувствует(( пломба световая может не подходит она мне? до этого когда ставили хим пломбы и  такого у меня не было...

Ссылка на комментарий

сейчас сам зуб не болит вроде но вот десна около пришеечный пломбы болит, хотя все гладко как говорят врачи, но пломба находится на границе корня и коронки и десна его чувствует(( пломба световая может не подходит она мне? до этого когда ставили хим пломбы и  такого у меня не было...

сделайте фото

Ссылка на комментарий

зуб дальний не сделаешь, даже если и бы и возможно это было  - свиду  как будто абсолютно нормальный здоровый зуб, что не придраться. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх