Перейти к публикации
Стоматология для всех

Рекомендованные сообщения

Добрый день, коллеги! сегодня по просьбе ортопеда установил нобель в позиции 36, одномоментно с удалением. Жду суровую критику и замечания. винт установлен в перегородку.Оклюзионные зеркала едут из Америкосии, фотографирую на домашний тапок. но это пока ;)

Зуб в начале не сфотал, поэтому немного не с началаpost-142-0-69328900-1378480161_thumb.jpg

Далее фото луночки после удаленияpost-142-0-45436000-1378480253_thumb.jpg

После винт на месте торк 40post-142-0-55895300-1378480301_thumb.jpg

Далее графтинг и ушивайзинг ;)post-142-0-30115000-1378480372_thumb.jpg

Вот вам фоточка на визиографеpost-142-0-31527300-1378480477_thumb.jpg

• Поддерживаю 2
  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Bier

8

• Военный Врач

7

• IvanK

4

• Magomed

4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А  зачем?

Да, конечно:   1. Количество кости апекальнее лунки 2. Об'ем мягких тканей 3. Возможность дополнительной фиксации за дно пазух или носа( на верхней челюсти) 4. Отсутствие воспаления 5. Избегать устано

Добрый день, коллеги! сегодня по просьбе ортопеда установил нобель в позиции 36, одномоментно с удалением. Жду суровую критику и замечания. винт установлен в перегородку.Оклюзионные зеркала едут из Ам

Спасибо диллеру за это, мало то что длиньше так и шире нужно было...

хорошо получилось, рекомендую попробовать коникал коннэкшн, вообще yummy будет,тем более для ортопеда(если по правилам установить)

Я снова за ОптраГейт:)

+ ФДМ шире и больше.

А почему не временная коронка? Какое усилие?

Я снова за ОптраГейт :)

+ ФДМ шире и больше.

А почему не временная коронка? Какое усилие?

Ваня, опять все проспал-поставщик прислал не совсем то что заказали:)

А не чересчур ли заглубил? В сравнении с 35 заметно

Думаю что нет:)

Ваня, опять все проспал-поставщик прислал не совсем то что заказали :)

ну так надо заранее :)  :rolleyes:

Может не в тему,но у меня вчера нобель груви треснул,во время декомпрессии,усилие 45 Н. 3,5 на 10.

3,5 они такие. Тоже так было.
  • Поддерживаю 1

Наконец-то, "первый Нобель")))

Поздравляю!

Сенькью

Может не в тему,но у меня вчера нобель груви треснул,во время декомпрессии,усилие 45 Н. 3,5 на 10.

Два таких сломал.

• Поддерживаю 1

Блин вот жесть ,такое у меня впервые. Может имплант левый? А у вас в каких случаях треснул в момент закручив.или декомпрес.

ломаются да, на нем же написано, макс усилие 45Нсм.

Я по этому ими и не работаю уже 2 года.

Блин вот жесть ,такое у меня впервые. Может имплант левый? А у вас в каких случаях треснул в момент закручив.или декомпрес.

Обычно,при выкручивании чаще ломаются.

Я знаю Bier что там написанно,вот именно поэтому и удивлен,что треснул не прев,того усилия покрайне мере что ключ позволял измерить

Да не левая партия, ломаются они. Надо СС ставить.

Потому то Нобель наконец и уходит от трилистника, ибо соединение оказалось поганым (очень тонкие внешние стенки).

А графт чем нибудь укрывали?Коллагеновая губка или мембрана?

Только лоскут

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Карен  Аванесов
      Автор: Карен Аванесов
      Для Коллеги Астронавта, к вопросу про догмы и кстати, не знаю как Вас зовут, Вы "Черный лебедь" читали?  Думаю что УМЕНИЕ РАБОТАТЬ С МЯГКИМИ ТКАНЯМИ     включает в себя, в том числе и исключение оной манипуляции из протокола, выборочно конечно же, после оценки клинической картины. В данной  ситуации, относительно латерального резца. Примеров имею много и на разных группах зубов и время экономит и профилактика нервных волнений в связи с  гипер ростом трансплантатов, порой и не ожидаемого вовсе, пациенты легче переносят, но главное - время! На данный момент, десневые трансплантаты, в моей практике, как деликатесы, редко и к месту. А то #аябытутдобавилмясца, как-то навязчиво порой звучит, безотносительно) 

А вы Коллеги переболели уже этим "вирусом" всегда и куда попало, для галочки, иммунитет выработался на дентальное ###### (эротику) )))  стали избирательнее?

• Карен  Аванесов
      Восстанавливаю  свои темы, если это не интересно, дайте знать. Как сейчас помню, Ретт Батлер, сделал укор за удаление этих зубов, но мой  выбор такого "жестокого" обращения, вполне себе оправдан абсолютным безразличием большей части пациентов к своему дентальному статусу. Головоломки, "выращиваемые" пациентами годами, чем дольше ждать, тем сложнее, тем больше препятствий, осложнений и быть может претензий, требуют на мой взгляд совсем другие подходы в решениях, не всегда в пользу "ненужных" пациентами своих же зубов, но в пользу, в первую очередь для нервной системы врача. Если кому то показалось резко, да, но зато честно.

• Карен  Аванесов
      Вариабельность донорской зоны, как вариант. Небо лишний раз не трогаю, бугры в этот раз никуда не годились, ретро молярная область, сплошной жир, ну и зона адентии свободна, потанцуем? Почему бы и нет, если аккуратно? В некоторых случаях, вполне себе можно обходиться и без "дополнительных" разрезов.  Думаю, после спада эйфории относительно "вездесувания" сст сдт и т.д., накопив определенный клинический багаж побед и поражений, в том числе и на своей "шкуре", доктора-операторы будут крайне избирательны,  относительно выбора методики решения клинических случаев. Не это ли философия минимальной инвазии, отбросив бахвальство минимальным размером лезвия скальпеля и числом нулей, в метрике шовного материала?

• Создать...
Вверх