Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление зуба - нужен ваш совет


el123

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Верхний зуб 4ка справа (Четвертый от центра, если вдруг неправильно назвал). Ранее леченый, видимо выпала пломба, затем начал крошиться, долгое время была лишь одна стенка, сейчас отломилась и она. Т.е. зуб сломан под самую десну, его практически не видно. Зуб не болит (из этого делаю вывод что он мертвый с удаленными нервами), но проблема - он кровоточит постоянно. Уже месяца полтора ((

 

Пару лет назад выявили диагноз гепатит С. После этого жутко боюсь стоматологов - именно по причине возможности нацеплять доп. инфекций, по этому и не лечил этот зуб. Но кровоточивость не проходит долгое время и надо что-то с этим делать.

 

Сегодня решился, пришел в частную стоматологию, честно сказал про гепатит. Сказали надо удалять, но удалять они не будут. Боятся, я так и не понял за себя боятся или за инструмент. Вобщем это отдельная тема. К слову это уже 2й отказ в частных стоматологиях, а там где принимали слышал разговор что-то типа "инструмент на выброс". Из чего делаю вывод про стерилизацию, видимо она такая что сам врач ей не доверяет, раз инструмент выбрасывать собрался. Это первая проблема - стоматологи боятся меня из-за диагноза.

 

Проблема вторая - я сам боюсь стоматологии как огня ибо наслышен, да и сам к слову сказать не знаю где подцепил вирус. 

 

Вы тут практикующие врачи. К кому обратиться для удаления зуба? Хочу чтобы были закрыты обе проблемы.

1. Чтобы врач не боялся моего диагноза.

2. Чтобы не боялся я. Т.е. максимальная стерильность и безопасность, вплоть до того, что я сам готов купить в магазине необходимые инструменты для удаления зуба. От врача мне нужен список инструментов, магазинов со стом. оборудованием сейчас полно. Сделаю максимально возможную стерилизацию дома или воспользуюсь вашим автоклавом за доп. плату.

 

В общем выслушаю любые советы и предложения. Я уже с ума схожу с этим зубом. Но играть в лотерею - т.е. просто пойти в 1ю попавшуюся клинику и вырвать, а потом гадать заразили меня чем то или нет - не хочу. Тем более удаление судя по всему сложное. г.Москва.

Изменено пользователем el123
Ссылка на комментарий

Неужели правда отказывают ? А сколько пациентов с недиагносцированной патологией, а сколько умышленно скрывают?

По логике в таких клиниках про которые вы написали весь инструментарий должен быть разовый! 

Сам никогда не отказывал в помощи и насколько знаю знакомые коллеги тоже всегда принимают. А когда пациент предупреждает о своем заболевании это только хорошо!!! Вот у меня недавно по дежурству был пациент ВИЧ-инфицированный + гепатит С он с порога предупредил а предупрежден значит вооружен! И вообще просто нужно не пренебрегать средствами индивидуальной защиты с каждым пациентом. А по поводу инструментов, если все этапы обработки проведены должным образом то бояться нечего!!!

Ссылка на комментарий

Я вообще никогда не спрашиваю пациентов про такие болячки,всё равно обработка инструментов проводится исходя из того,что пациент априори болеет ВСЕМ(ведь действительно не все признаются в своих болячках).Лучше перестраховаться и спать спокойно.

Ссылка на комментарий

 

 
Сегодня решился, пришел в частную стоматологию, честно сказал про гепатит. 

 

 

Вы правильно поступили. Адекватные врачи просто примут меры дополнительной предосторожности, но в помощи не откажут. 

Ссылка на комментарий

Неужели правда отказывают ? А сколько пациентов с недиагносцированной патологией, а сколько умышленно скрывают?

К сожалению правда.  И то что многие пациенты не говорят или не знают об имеющейся инфекции я конечно понимаю. Только похоже врачи не все это понимают.

 

 

А по поводу инструментов, если все этапы обработки проведены должным образом то бояться нечего!!!

Согласен, только проблема в том что пациент никак не узнает должным ли образом проведена дезинфекция. Где ни спроси, даже в районной стоматологии - у них все стерильно. А врач садится не помыв руки и не одев перчатки начинает тебе зубы делать. Я поэтому и говорю про свой инструмент, и готов полностью его оплатить, хочется не надеяться, а быть уверенным

 

Хотите порекомендую хирурга? Со стерильностью там порядок, и доктор замечательный.... Адекватный

Хочу, или здесь или в личку как удобнее

 

Я вообще никогда не спрашиваю пациентов про такие болячки,всё равно обработка инструментов проводится исходя из того,что пациент априори болеет ВСЕМ(ведь действительно не все признаются в своих болячках)

Согласен с Вами

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх