Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Это все от лени


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

После ваших сообщений тоже так делаю около года. Вот может глупый вопрос, почему из сгустка образуется именно кость, там же нет никакой стружки?

Ссылка на комментарий

После ваших сообщений тоже так делаю около года. Вот может глупый вопрос, почему из сгустка образуется именно кость, там же нет никакой стружки?

А почему после удаления образуется кость?

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 

 

Минимально поднимал с 2мм до 10мм. Вообще, закрытым "балуюсь" года три. Пытался поднимать мисовским набором ( который в наборе для компрессии), так бывали неудачи, когда кость недостаточно плотная, а дно синуса плотное или в месте подьема дна, остеотом винтовой проворачивался, приходилось все равно стучать. Пользовался дасковским набором для субкрестального, не чувствую я затем зондом упругость мембраны Шнайдера. Вообщем, пришел я к тому, что пользуюсь байнетным остеотомом с вогнутым концом и молотком. А слизистую поднимаю, опираясь на учасок отдолбленного дна синуса. Согласен на счет будущего. В плане делать все синус-лифты субкрестально
 

А можно уточнить Вашу технику ?Какой толшины должна быть стенка,чтобы  сломать ее остеотомом ? И она, что  выламывается ровно, как крышка от банки? Имплант во время вкручивания не рвет мембрану, подкладываете под него чтото типа i prf?

Ссылка на комментарий

 

А можно уточнить Вашу технику ?Какой толшины должна быть стенка,чтобы  сломать ее остеотомом ? И она, что  выламывается ровно, как крышка от банки? Имплант во время вкручивания не рвет мембрану, подкладываете под него чтото типа i prf?

 

Толщина от 1мм и больше.

Обычно надламывается по кругу.

Чтобы имплант не рвал мембрану, надо предварительно её поднять.

Ничего не кладу.

Ссылка на комментарий

Обычно надламывается по кругу.

ILGAMSA, как думаете если есть медиальный скат (значительная неровность дна) в месте вылома - как лучше поступить? 

Есть и остеотомы и пьезо.

http://i081.radikal.ru/1601/59/bb701771b82a.jpg

Ссылка на комментарий

Отстучать здесь непросто. И пациенту тяжело получать молотком по голове, и порвать мембрану можно.

Есть показания для открытого.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Отстучать здесь непросто. И пациенту тяжело получать молотком по голове, и порвать мембрану можно.

Есть показания для открытого.

тебе не кажется, что ты немного не последователен?))

 

http://forum.stom.ru/topic/31526-implantatciia-i-kisty-i-svisch/

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Толщина от 1мм и больше.

Обычно надламывается по кругу.

Чтобы имплант не рвал мембрану, надо предварительно её поднять.

Ничего не кладу.

Я тренировался  на ребрах, вогнутый остеотом, и мисовские компрессионники ломают кортикалку (как двускатная крыша у домика). В дентиумовском наборе  DASK есть алмазные фрезы,для закрытого синуса, которые вроде не рвут мембрану.Есть опыт работы c такими? Какую посоветуете методику для первого закрытого синуса, что бы не навредить пациенту?Если перфор,какая тактика?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

тебе не кажется, что ты немного не последователен?))

 

http://forum.stom.ru/topic/31526-implantatciia-i-kisty-i-svisch/

Карен, я бы сделал закрытый.

Только не хочется, чтобы человек порвал мембрану и мне потом долго икалось))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Я тренировался  на ребрах, вогнутый остеотом, и мисовские компрессионники ломают кортикалку (как двускатная крыша у домика). В дентиумовском наборе  DASK есть алмазные фрезы,для закрытого синуса, которые вроде не рвут мембрану.Есть опыт работы c такими? Какую посоветуете методику для первого закрытого синуса, что бы не навредить пациенту?Если перфор,какая тактика?Заранее спасибо.

Давайте я попробую ответить. 

 

Для себя дифференцирую два вида закрытого синуса - с отломом(когда поднимать надо 1-3мм) и с выпиливанием до мембраны(от 3-4, до 10мм)

 

Опыта со вторым у меня не так много(3 раза), но делать его относительно прогнозируемо лучше в скоп(у Баграта вроде лекция есть на эту тему)

 

 

И там, и там есть некоторые нюансы, но хотя бы вот так, слегка уже можно классифицировать.

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Карен, я бы сделал закрытый.

Только не хочется, чтобы человек порвал мембрану и мне потом долго икалось))

ну в меня ты веришь больше чем в Астронавта,   судя по тому что советовал открытый в более непредсказуемой ситуации))

 

http://savepic.ru/8367845.png

Ссылка на комментарий

Ильгам а вы гемостатическую губку не пробовали проталкивать в синус? Чтобы объём был вокруг....

Фотографию кюреты и зонда не могли бы скинуть?, те что так высоко отслаиваете через ложе для имплантата

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх