Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос по синус лифтингу


Рекомендуемые сообщения

То есть все-таки это не совсем хорошо?

я думаю сделать повторное кт.в день операции делала..видимо придется повторить...

Но ведь там все равно не будет все спокойно,ведь пазуху тревожили,да?

Ссылка на комментарий

Еще не помню,писала или нет,но во время синуса мне отпиливали шип( костный шип в пазухе,может он немного перфорировал слизистую и отсюда все эти проблемы??)

Ссылка на комментарий

То есть все-таки это не совсем хорошо?

я думаю сделать повторное кт.в день операции делала..видимо придется повторить...

Но ведь там все равно не будет все спокойно,ведь пазуху тревожили,да?

КТ достаточно большая лучевая нагрузка, я бы не делал его каждые 3 дня. Сделайте цифровое орто.

Совсем хорошо - это когда никаких выделений нет, но и о нагноении пазухи речь пока не идет.

Ссылка на комментарий

Противоотечное в нос принимаю(кортикостероиды).но сегодня через горло вышел кусочек кости..маленький ..что-то плоское и твердое ,но рассыпалось в руках..мм 2..

Ссылка на комментарий

Прошло чуть больше двух недель.

Вроде все нормально.желтовая слизь продолжает раз в несколько дней отсмаркиваться..или через рот или через нос..пара сгустков..так вот в этих сгустках за все время вышло 3 гранулы био-осс..(порылась в инете,совпадает с картинками,по размеру чуть больше 1мм)..

Это не страшно? Такое возможно в норме?

Я так понимаю,что какое-то количество каким-образом просочилось в пазуху и теперь выходит со слизью..

Несмотря на то,что стоит мембрана и должна защищать ..видимо все же где-то есть дырочки в слизистой,так?

Ссылка на комментарий

 

Несмотря на то,что стоит мембрана и должна защищать ..видимо все же где-то есть дырочки в слизистой,так?

так, слизь не проходит? Вам бы к ЛОРу зайти нормальному.

Ссылка на комментарий

Ну как сказать,подтекает чуть -чуть .иногда отсмаркивается.

пшикаю в нос авамис.от отека.

полидексу.

Врач сейчас уехал.

вы мне скажите,это опасное состояние?

это требует вмешательства?

так то состояние лучше .ничего не болит уже,нос дышит..

только вот эта слизь ..желтоватая.но ее уже меньше.

боюсь к лору идти,чтоб не навредили.

толкового трудно найти.

Ссылка на комментарий

Сейчас связывалась с доктором,но он в отпуске..сказал,что недельку можно подождать.

И вновь сейчас отсморкался комочек слизи ,а в нем кусок материала.

Если честно потеряла уже надежду всю на успех.

Вы считаете,что уже пора делать проколы или есть еще время?делала 25 августа синус.

Ссылка на комментарий

А можно ли еще в такой ситуации(кусочки и слизь и отек слизистой в пазухе) рассчитывать на благоприятный исход ? Или все уже под сомнением.

А по выложеному снимку не сказать точно,гной это или отек?

Изменено пользователем Zubic1985
Ссылка на комментарий

И последний вопрос( постараюсь больше не беспокоить),такой отек бывает в норме после синуса? Вообще отек имеет местт быть после операции или это все-таки реакция на то ,что в пазуху попал материал?

И можно ли по этому снимку однозначно сказать,что материал на месте,там ,куда его положили?

Ссылка на комментарий

Если через некоторое время сделать снимок, орто,по нему будет видно положение материала и состояние пазухи?

 

 

и до сих пор в районе надкостницы(там где все отслаивали ) держится то ли отек ,в общем припухлость .на ощупь мягко и не болит.долго ли еще может сохраняться подобное? Или это тоже ненормальное явление?

Изменено пользователем Zubic1985
Ссылка на комментарий

По поводу кусочков.за все эти две недели вышло около 3.

но зато сегодня за весь день вышло штук 8.. Позадней стенке глотки .со слизью.за один день.могла ли слизистая порваться в послеоперационном периоде ? (То есть сейчас?).беспокоит тот факт,что за сегодня много кусочков.

Если раньше по одному кусочку.а тут вот так.может стоит сделать еще один снимок?

http://f15.ifotki.info/org/9d376169b4773e552599055be22d25c96dcdfd161603384.jpg

Вот Это количество и еще столько же.

Изменено пользователем Zubic1985
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх