Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Три одиночки на имплантаты. Протокол цементной фиксации.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

кто делает фото пока доктор стиком фиксирует коронку?...вообще интересует фото протоколирование во время работы у кресла-соблюдение требований гигиены-снятие -одевание перчаток...не идет ли в ущерб клиническому протоколу увлечение фото документацией?

Ссылка на комментарий

кто делает фото пока доктор стиком фиксирует коронку?...вообще интересует фото протоколирование во время работы у кресла-соблюдение требований гигиены-снятие -одевание перчаток...не идет ли в ущерб клиническому протоколу увлечение фото документацией?

 

 

у Бобби автоклавируемый кэнон еос 1 д марк 8.

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Пациентка должна прислать на след. неделе. Она из Мск.

У Вас в клинике нет рентген оборудования?

как же Вы делаете контроль? 

Ссылка на комментарий

У Вас в клинике нет рентген оборудования?

как же Вы делаете контроль? 

 

 

В поликлинику отсылают ) Не удержался,ребят  :D

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Александр,по существу вопрос. Если по - уму,то моделируются инд.абатменты по силиконовому ключу с вокс-апа,дабы места грамотно оставить. Как здесь было реализовано? Шумаков вокс-апил, или сторонний кто? 

Ссылка на комментарий

Красиво!:) Александр, а чем туалет шахты имплантов делаете? Хлоргексидином 2%? Почему не оптрастики?:) что это на брашиках за зеленый гель? Похож на жидкий кофердам... В протоколе Вы пишите, что одеваете кофердам, а затем запечатываете шахты тефлоном, но судя по снимкам, запечатываете шахты до кофердама. Бринкер на премоляре не сильно мешал приклеивать коронку? А с сосочками почему не стали здесь заморачиваться? Ну и рентген конечно хочется посмотреть... Извините, что так много вопросов...:)

Ссылка на комментарий

А фоток самого интересного -сосочков и не видно ли абатментов над десной, и нет))

 

 

 

Карен, посмотри коронки на контрольной модели. Там отчётливо видно отсутствие десневых сосочков. Мог бы ты выложить в тему фото трёх одиночных коронок на имплантатах в боковом участке с воссозданными сосочками? А если это будет твоя личная работа, то вобще супер. Буду благодарен. И не только я.

Ссылка на комментарий

У Вас в клинике нет рентген оборудования?

как же Вы делаете контроль? 

 

В той клинике, в которой я работаю в данный момент нет компьютерного томографа и ортопантомографа. Всех пациентов на этот вид исследования направляем в сторонние организации. Работаем уже так много лет. 

Ссылка на комментарий

В той клинике, в которой я работаю в данный момент нет компьютерного томографа и ортопантомографа. Всех пациентов на этот вид исследования направляем в сторонние организации. Работаем уже так много лет. 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

to Bobby:

Абатменты отливались целиком(включая шестигранник), или "приливались" к платформе? 

 

 

Думаю,что приливались или клеились,Бобби где-то писал,что он практически отошел от прикручивания винтами отлитых индивидуалок. В этом есть рациональное зерно.

 

 

Если платформа из спецсплава, то приливаемая культя из КХС вапще нефеншуй....

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/Baburov%204/441043B0430043904340001_zpse90da064.jpg

 

Этот титан. Фрезеровка. 

Ссылка на комментарий

В той клинике, в которой я работаю в данный момент нет компьютерного томографа и ортопантомографа. Всех пациентов на этот вид исследования направляем в сторонние организации. Работаем уже так много лет.

 

а почему Вы не делаете прикусные прицельные снимки?
Ссылка на комментарий

кто делает фото пока доктор стиком фиксирует коронку?...вообще интересует фото протоколирование во время работы у кресла-соблюдение требований гигиены-снятие -одевание перчаток...не идет ли в ущерб клиническому протоколу увлечение фото документацией?

 

Фотопротоколирование занимает не мало времени. Фотографирую либо я сам, либо второй ассистент. Фотоаппарат можно заворачивать в пищевую плёнку. По этой теме есть много хороших курсов.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Александр,по существу вопрос. Если по - уму,то моделируются инд.абатменты по силиконовому ключу с вокс-апа,дабы места грамотно оставить. Как здесь было реализовано? Шумаков вокс-апил, или сторонний кто? 

 

Я стараюсь чтобы подавляющее большинстов работ воксапилось и обжигалось/фрезеровалось/прессовалось в одних руках.

Ссылка на комментарий

Карен, посмотри коронки на контрольной модели. Там отчётливо видно отсутствие десневых сосочков. Мог бы ты выложить в тему фото трёх одиночных коронок на имплантатах в боковом участке с воссозданными сосочками? А если это будет твоя личная работа, то вобще супер. Буду благодарен. И не только я.

В боковых областях я объединяю мостами. Фотки можно посмотреть,   например, тут

 

http://forum.stom.ru/topic/14594-sozdanie-keratinizirovannoi-desny-u-implantat/page-22

 

Но, я правильно понимаю, что там вместо сосочков всегда будут  дырки?

Ссылка на комментарий

Красиво! :) Александр, а чем туалет шахты имплантов делаете? Хлоргексидином 2%? 

 

 

Хлоргексидин + Метрогил. 

 

 Почему не оптрастики? :) что это на брашиках за зеленый гель? Похож на жидкий кофердам... 

 

Оптрастики юзал много лет. Они хуже липнут и дорогие. На микробраншиках жидкий коффер. Липнет лучше и дешевле.

Ссылка на комментарий

 В протоколе Вы пишите, что одеваете кофердам, а затем запечатываете шахты тефлоном, но судя по снимкам, запечатываете шахты до кофердама. 

 

 

Мне просто интересно, это действительно так важно в какой последовательности тефлон и коффер?  :)

 

Бринкер на премоляре не сильно мешал приклеивать коронку? 

 

Вроде удалось приклеиться )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх