Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Расходятся передние зубы


Aries

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Недавно удалили зуб сверху с левой стороны (26-й). Положили специальное лекарство, чтобы образовывалась кость, потому что слишком близко пазухи расположены. Врач сказал, что имплант можно ставить не раньше чем через полгода, пока не образуется кость.

Однако через месяц заметила, что передние верхние зубы стали немного расходиться. Пока это не очень заметно окружающим. Замечаю только я, поскольку знаю, насколько плотно зубы раньше прилегали друг к другу. Но боюсь, что расхождение  может продолжиться.

Прикладываю снимок, который сделан ДО удаления зуба. ПОСЛЕ удаления к сожалению снимка нет.

Подскажите, пожалуйста, насколько велика вероятность, что появится щербинка?

 

Кроме того, верхний передний зуб (11-й) ноет и как будто пошатывается. Уже второй день. Может это быть связано с простудой? или с применением отбеливающей пасты ROCS PRO?

 

Буду благодарна за консультацию!

post-35214-0-05914200-1377597071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. По хорошему, лучше с этим вопросом к ортодонту обратиться и снимочек после удаления показать. А зубы лечить нужно ( 24,25,14,15,36,35,46,45), какие именно- уточнить на очном приеме.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Здравствуйте. По хорошему, лучше с этим вопросом к ортодонту обратиться и снимочек после удаления показать. А зубы лечить нужно ( 24,25,14,15,36,35,46,45), какие именно- уточнить на очном приеме.

+1

18,28,38 я бы удалил.

26 синус-лифтинг с возможно одномоментной имплантацией.

 

По расхождению: сделайте новый снимок, сравним.

Сходите на консультацию к ортодонту. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. По хорошему, лучше с этим вопросом к ортодонту обратиться и снимочек после удаления показать. А зубы лечить нужно ( 24,25,14,15,36,35,46,45), какие именно- уточнить на очном приеме.

 

Большое спасибо! На сегодняшний день почти все зубы уже вылечены. Снимок был сделан больше месяца назад. За это время я залатала почти все дырочки. К ортодонту обязательно обращусь! Благодарю за помощь)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

+1

18,28,38 я бы удалил.

26 синус-лифтинг с возможно одномоментной имплантацией.

 

По расхождению: сделайте новый снимок, сравним.

Сходите на консультацию к ортодонту. 

 

 

Я твердо намерена удалить 38 зуб, поскольку из-за него у меня уже начали загибаться передние нижние. А вот по поводу верхних зубов мудрости я пока не решила. Опять же по той причине, что я боюсь, что после их удаления (+ отсутствующий пока что 26-й) остальные зубы совсем почувствуют свободу и расползутся. И тогда диастемы не миновать.

Ссылка на комментарий

А можете что-нибудь сказать по поводу того, что ноет верхний передний зуб (11-й). Сегодня третий день. Боль ноющая, не острая, как будто по всему зубу, не стреляет, а ломит как-будто. Схоже с ощущением, когда ломит кости ног. На снимке видно, есть ли на нем какой-нибудь скрытый кариес?

Ссылка на комментарий

А можете что-нибудь сказать по поводу того, что ноет верхний передний зуб (11-й). Сегодня третий день. Боль ноющая, не острая, как будто по всему зубу, не стреляет, а ломит как-будто. Схоже с ощущением, когда ломит кости ног. На снимке видно, есть ли на нем какой-нибудь скрытый кариес?

сделайте прицельный снимок + фото

Ссылка на комментарий

Вы бы снимок после лечения показали, нам легче будет сообразить,  что к чему. Может боль иррадиирует именно в 11.  15 уже вылечили?

 

15 зуб уже вылечен около 2-х недель назад.

 

На самом деле вчера сделали снимок (с собой снимок не дали). Врач успокоила и сказала, что с зубом все в порядке, никакого воспаления или кариеса нет. Посоветовала обратиться к лору: возможно меня продуло и отдавало в зуб. Сегодня зуб с утра вообще не болел. Сейчас в обед чувствую какие-то ощущения, но не сильные, почти незаметные.  Стараюсь при чистке сильно на него не налегать и мажу зубы реминерализующим гелем. Надеюсь, что все будет хорошо.

Изменено пользователем Aries
Ссылка на комментарий

Какой диагноз был у 15 зуба?

Добрый день!

 

У 15 зуба был неглубокий кариес. У 16 пришлось удалить нерв. На сегодняшний день могу сказать, что верхний 11-й уже не болит постоянно. Изредка отдает то в 11-ый, то в нижний 41-ый. Буквально на минуту, потом все проходит. Лечу насморк.

Ссылка на комментарий

Доброе утро, если не сложно, покажите снимок 16 зуба после лечения каналов.

К сожалению, снимка нет. Они остаются в клинике, их не выдают бесплатно пациентам.

Ссылка на комментарий

К сожалению, снимка нет. Они остаются в клинике, их не выдают бесплатно пациентам.

Вам отказали? Или Вы так думаете?

Ссылка на комментарий

К сожалению, снимка нет. Они остаются в клинике, их не выдают бесплатно пациентам.

Вы за него заплатили. Не имеют права не отдать. Спросите еще раз. Если в клинике визиограф-приготовьте флешку.

Ссылка на комментарий

Вам отказали? Или Вы так думаете?

Насколько я знаю, они делают либо снимок за меньшую плату и оставляют у себя, либо за большую - и я его могу получить (за приложенный выше снимок я заплатила в 2,5 раза дороже, чем за тот, который в клинике оставляют). Но я все же попробую получить снимки. Правда это будет вероятно через некоторое время. В ближайшую неделю я не собираюсь к врачу.

Ссылка на комментарий

Вы за него заплатили. Не имеют права не отдать. Спросите еще раз. Если в клинике визиограф-приготовьте флешку.

Спасибо Вам за поддержку! Буду держать Вас в курсе событий.

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, они делают либо снимок за меньшую плату и оставляют у себя, либо за большую - и я его могу получить (за приложенный выше снимок я заплатила в 2,5 раза дороже, чем за тот, который в клинике оставляют).

Дороже-это ОПТГ был. А прицельный снимок как раз тот, что дешевле, его на флешку пусть сбросят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх