Перейти к содержанию
Стоматология для всех

На снимке видно какое-то образование под зубом, что это может быть?


dema2004

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Прошу помочь в таком вопросе. Сделали панорамный снимок и под остатками 6-ки слева видно некоторое образование, имеющее четкие контуры и силуэт. Что это может быть такое? Лечащий врач не может ответить и рекомендует обратиться в институт челюстно-лицевой хирургии, чтобы там определили. Но может кто-то уже сталкивался с подобным и знает ответ...

Заранее спасибо.

 

Часть снимка на радикал залил и выделил красным область.

Ссылка http://s020.radikal.ru/i709/1308/60/4d8d9cfb406d.jpg

 

А также приложил к вопросу.

post-35163-0-26145500-1377075973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Этот силуэт как то беспокоит? Лечением и удалением зубов нужно заняться. Мне думается, что это структура костной ткани в данной области. Хирурги меня поправят, если это не так. Подождем их. Выкладывайте ОПТГ полностью.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Этот силуэт как то беспокоит? Лечением и удалением зубов нужно заняться. Мне думается, что это структура костной ткани в данной области. Хирурги меня поправят, если это не так. Подождем их. Выкладывайте ОПТГ полностью.

Здравствуйте. Силуэт меня никак не беспокоит, визуальным осмотром, надавливанием, "прощупыванием" - ничего не осязается и не наблюдается. Собственно лечением и удалением занимаюсь уже плотно. По остальной части снимка вопросов нет. Здесь же удалять надо, но далее вопрос - либо там будет имплант, либо же мост. Врач, не хочет беспокоить эту 6-ку пока не прояснится ситуация с данным образованием.

 

Не могли бы прояснить Ваше предположение? Если это структура костной ткани, то какие выводы из этого следуют - что делать, возможна ли имплантация и т.п.?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх